50
10

Моей кисе сделали операцию(

Ну что, думали гадала что может быть с моей кошкой, а оказалось все намного серьезнее.
Пошли мы вчера к ветеринару, он ее посмотрел и сказал что проблема в том что началось загноение матки и нужно срочно делать операцию.
Я была конечно в шоке, но раз надо, то конечно дала согласие на операцию.
Операция длилась 30 минут, удалили кошечке матку и яичники.
Вчера она два часа не отходила от наркоза, но когда пришла в себя была очень слаба и даже не могла на ноги стать, падала.
Пока я держала ее на руках она спала, стоило только положить, как сразу просыпалась и начинала плакать, в итоге всю ночь я с ней просидела, как же жалко животных.
Утром сегодня ей уже получше, но всеравно она очень слаба.
Прописали нам кучу лекарств, так что будем лечиться.
Кстати, проблема с маткой произошла из-за того что мы давали ей таблетки чтобы она " не гуляла", а они очень плохо действуют на организм, так что ни в коем случае не давайте их своим животным.

Комментировать от
или
  • ​читала что такие таблетки вообще запрещены.. 

• ​Выздоравливайте быстрее!!! Мы своей кошечке тоже сделали операцию - стерилизовали, так она долго от наркоза отходила, плохо кушала, но со временем все наладилось, потом уже скакала как безумная, я переживала, чтобы швы не разошлись у нее, а потом смотрю, а она сама и нитки вытянула!!! Вот такая у нас шалунья! preved.gifСейчас все хорошо, шерсть заросла, веселая, активная, подлиза наша, мы ее очень любим! И она наш найденыш - мы ее подобрали!

• я тоже первые два дня очень переживала за нее, но вот уже она чувствует себя намного лучше, кушает, активная) А швы она не сможет сама вылезать так как на нее одели специальный бандаж и будем снимать через 10 дней

• ​мы тоже своей кошке матку удалили она не разу не рожала,ей щас 17 лет 

• ​Всё будет хорошо. Главное, чтобы швы были сухими и не загноились.

• ​Пусть быстрее кошечка выздоравливает!!

• Алена Гурина, спасибо, еще пару дней и вроде должно быть все хорошо

• ​.

Выздоравливайте, нашему котику тоже операцию делали. После наркоза очень тяжело было, но потом оклимался. Главное все предписания врача выполнять

• ​да про таблетки и последствия я слышала не раз(( блин, животные они как детки, тоже такие беззащитные(( безумно жалко,что вам пришлось это пережить! держитесь, поправляйтесь!air_kiss.gif

• ​Да уж, когда болеют животные и дети, хуже чего нет. Сказать не могут, мучаются, а ты смотришь и не знаешь что делать. Я, кстати, думала только у маминой кошки были проблемы с этими "противозачаточными" препаратами. Мы нашей укол сделали, а потом она через месяц благополучно залетела и у нее был страшный выкидыш, так мучилась, думали сдохнет. При следующих родах (она у нас уж больно часто это делает, гулящща дама) молока не было, котенка тоже выпаивали. Больше не даем ничего. 

Жалко кисю, пусть выздоравливает give_rose.gif

• спасибо, оказывает гормональные таблетки категорически запрещено давать животным, от них столько нарушений в организме может быть, а нам их продают и хоть бы предупреждали о последствиях(

• ​ужас. пусть кошечка быстрее поправляется

• Здоровья Вашей кошечке.К ним привязываешся всей душой,Они становятся членами семьи.У меня  три   подборыша-кот и кошка,и собака.Кота выкормила с тряпочки.Когда нашла его у него даже глазки еще не открылись.С пипетки молоком  давился .Пришлось мочить марлю и давать , так и  выкормила.Такой шкода получился,и очень умный.Зову кушать по имени.На кис-кис не обрашает внимания.  У второй кошечки были эпилептические припадки.,Чуть ли не каждую ночь.Так  страшно.Потом постепенно стали реже ,реже. ВОт года 4 уже небыло припадков.Она мурлыкать начала.А раньше поднесешь руку погладить.Сожмется в комок и дрожит.И что с ней делали "добрые" люди не знаю.

• так жалко, про кошку вообще какая-то жуткая история. А подобрыши еще самые благодарные, обычно настоящими членами семьи становятся. Вы молодец, что не оставили их в беде! good.gif

•  

Я когда первый раз увидела припадок у кошки сначала не поняла,очень испугалась,ЕЕ всю колотит,пена из рта,хвост распушился,очень страшно.Еще и потому ,что не знаешь что делать. Это потом мы научились держать ее,чтобы она не билась.

• как же повезло животным, что они попали в такие хорошие руки) действительно к животным очень сильно привязываешься и когда они болееют, то переживаешь и болеешь вместе с ними(

• я хоть свою кошечку и купила, так как увидела ее и сразу влюбилась, но я тоже вот буду жить отдельно от родителей и возьму к себе парочку с улицы, сейчас родители не разрешают(

• я даже и не подозревала что такое может быть у животных, ужас конечно(

•  

Я сама в шоке была.Я считала что эпилепсия человеческая болезнь,оказывается нет.

• и я думала что это только у людей бывает, оказывается и животные страдают(

• Даже и не знаю что с ним было, он так быстро умер. И отпуск мой был очень не вовремя. Уехала на 2 недели с котом и тут он заболел. А была в таком месте где нет ветаптек и ветеринаров. По телефону проконсультировались чем можно помочь, но... не все было в наличии. И он за 4 дня умер. Мог съесть что-то отравленное.​

• а сколько котику было? у меня так в детстве тоже котенок маленький умер, всего за пару дней, так мы и в больницу его носили, но ничего не помогло(

• Ему было три года. Жалко было не передать словами. Очень долго не могла поверить. Это был мой первый домашний питомец который с самого своего рождения был со мной. Сейчас хочу завести опять кота, но как вспомню все страдания, и не решаюсь. А ведь сколько радости они приносят.

•  

обязательно заведите, но не торопитесь когда придет время, то и бояться не будете. Когда у меня котик умер, я только через год другого завела, и то потому что он сам на меня из под машины выскочил. И вот уже 6 лет мы счастливо живем и радуем друг друга.

• у меня была кошечка, которая прожила с нами 15 лет, и после ее смерти, я через полгода взяла другую, это не значит что я забыло о той, просто действительно, без животных в доме очень пусто, а фотография первой кошечки стоит у нас на самом видном месте)

• вот и я после смерти кошечки своей, через полгода завела, просто я ее увидела и просто влюбилась с первого взгляда

• когда у меня моя собака умерла на руках, я тоже не хотела больше животных в дом брать. Но потом муж уговорил, снова взяли.

• beee.gif​Жалко кошечку, пускай поскорей поправляется

• Антонина Марштупа, спасибо, сейчас самое трудное ей предстоит, она пока еще толком от наркоза отойти не может( Очень слабая( НО будем лечиться)

• Пусть кошечка быстрей поправляется !!!. Действительно хорошо что вовремя. Вот я своего котика не успела спасти cray.gif

• ​Главное,что вовремя все сделали и кошку удалось спасти!! Все обошлось! Пусть поправляется

• Варежка ., хорошо что вовремя, сказали еще бы чуть-чуть и был бы перитонит(

• Блажен, иже скоты милует. Выздоровления вашей кошечке.​

• спасибо, сказали пару дней и ей уже будет намного лучше, а через 10 дней будем швы снимать

еще рекомендуем