9
6

Чем они хуже?

1. Некоторые люди гонятся за модой, покупая маленьких гламурных собачек или грозных питбулей и т.д. А зачем? Люди, посмотрите вокруг себя! Сколько их, голодных, грязных, больных беспородных собак! Чем они хуже? Разве они заслуживают такой жизни? У меня живут двое обычных беспородных собак и я ни капли не сожалею, что взяла их с улицы. Хоть они еще щенки, живут во дворе и отлично охраняют свою территорию. Ето ласковейшие, милейшие сущевства.  Про преданность я вообще молчу. Так зачем покупать за бешанные деньги собаку, если ее можна просто взять на улице, тем самым спасши жизнь животного? Ниужели ето просто мода, покупать породистое животное? Просто посмотрите, сколько бездомных собак на улицах Украины! Помогите бездомным животным пережить ету зиму!
Комментировать от
или
  • На счет собак не знаю, а кыски у меня всегда были с улицы. И я ни чуть об этом не жалею

• ​Симпатяги!!!! А глаза просто замечательные!!!!!

• ​С кошками так же: покупают котов наизнанку (сфинксы) или персов-экстремалов со вдавленной мордой, а на улице реально милые котята мёрзнут

Мои кошечки

• ​Я ровно отношусь к собакам, но очень жаль бездомных собачек . Они определенно не хуже ,чем остальные.

• Не очень люблю собак, но думаю бездомные не хуже ничем

• ​Ой, а у нас целый питомник дома: две собаки Чара и Кнопа, кошка Бусинка и кроль Масяня. И все они подобраны, зато они очень преданные и ласковые, послушные. Первой появилась Чара еще щенком, потом Кнопа (была такая худющая, что ребра были видны), а полтора года назад подобрали кошку (мама выгуливала собак и услышала как орет котенок двух месяцев примерно), так Бусинка у нас главарь в доме, всех собак строит!!! А Масяню нам отдали, так как его хозяева уезжали насовсем домой (мы в Испании живем) и не было возможности забрать его с собой. Места хватает всем, так как у нас большой дом и двор, вот так и живем большой дружной семьей!

• ​Я люблю собак , но у всех разные вкусы и возможности . У меня пекинес не потому что он породистый а потому что он маленький . А дворовые собаки в основном большие и в моей квартире такой собачке будет тесновато . Я думаю больших собак хорошо держать в частном доме где ей будет свободно .

• ​Я полностью с Вами согласна.Я приехала на Украину в гости.Здесь не была 15 лет.На улицу не хочу выходить,очень много бездомных собак.Я живу во Флориде(Майами).У нас нет бродячих животных и я купила бультерьера.Сейчас ему 4 года и я его очень люблю.Сюда приехала вместе с ним.Куда я возьму собачку с улицы,он её съест.Сердце обливается кровью,не могу смотреть на бедных,бездомных животных,как могу им помогаю.Ношу еду,подстилки.Если бы небыло у меня собаки я бы обязательно взяла с улицы.Вообще мы,люди во всём виноваты.Хотели друга человеку,вывели,а сами не друзья совсем.

• а самое главное, что городские власти выделяли ни один раз деньги на строительство приютов для бездомных собак, и все их разворовали. Вот такие уроды моральные. И нечему удивляться - они детские деньги воруют, не то что животных.

еще рекомендуем