11
77

У кота глисты

Сегодня обнаружила этих гадов в кошачьих какашках, ужас просто! Понятия не имею, откуда они могли взяться, ведь кот никуда не выходит на улицу, откуда?

Чем его быстро вылечить? Сегодня уже не успею в ветаптеку понятное дело, а вот завтра прямо с утра и пойду.

Что купить?

Комментировать от
или
  • Не парься у всех животных бывают глисты. купи в аптеке ПИРАНТЕЛ. И пропаивай. прочитай инструкцию  и повтори через 10 дней. Удачи.​

• Людмила Осовицкая, уже купили и дали сегодня, я просто не пойму откуда, на улицу не ходит , сырое мясо и рыбу не ест...

• Вы ходите на улицу и приносите яйца глистов на обуви, на одежде. Кот прошелся по полу, потом умылся и вуаля! Результат в горшке. С целью профилактики гельминтов рекомендуется давать таблетку раз в 3-4 месяца. Выбирайте препараты широко спектра (от плоских и круглых гельминтов или иначе, от трематодозов и нематодозов). 

• Я тоже Барс покупала, а от глистов не помню - в ветаптеке подскажут, главное вес кота приблизительно знать, чтоб дозировку правильно рассчитать. И самое главное - протравить гадов и у всех членов семьи! Мы Пирантелом спасаемся

• Дианины какашки рассмотрели детально), простите за подробности, пока ничего не нашли. Хотим сдать анализ, чтобы точно знать.

• ​Всех домашних животных, будь это кошка или собака, нужно обязательно глистогонить и выводить блох, раз в три месяца, не имеет значения есть у них это зараза или нет, так сказать своевременная профилактика. 
    ​Я покупаю от блох Барс, а вот от глистов Празетил. 

• ​глисты у котов отсырого мяса или рыбы, я точно не помню. нам ветврач говорил, что в связи с этим переодически коту нужно давать препараты, а также мясо кипятком обдавать.

• Ириш не ест он такое у нас(, один корм и все, вот поэтому и думаю откуда?

• странно...м.б.проконсультироваться в ветклинике. я у своего кота не замечала, хотя он у нас сырое мясо ест

• Нам ветеринар говорил раз в пол года давать противоглистовый препарат (в любом зоомагазине есть). Первое время всегда давали, надо опять купить.​

• Дронтал. Я своему для профилактики даю. И пса этим же препаратом пичкаю. У нас в вет-ке всем его назначают.​

еще рекомендуем