18
4

Кот протестует?

Не могу понять, что происходит с нашим котом. Он категорически не хочет делать свои "большие" дела в положенное место. Не важно какой наполнитель, насколько чистый будет лоток, по-большому ходить он туда просто напросто не будет.

Муж ругается, говорит ты его не приучила, а мне и ответить нечего, что значит не приучила? Он постоянно ходил в лоток. а потом вдруг перестал...

Что это такое и как с этим бороться?

Комментировать от
или
  • ​Как можно котейку выгнать, не люди, а собаки женского пола какие-то! Спрей помогает для написаного, на своем испробовала. После переезда в новую квартиру и, видимо, из-за обилия соседских гуляющих кошаков, сильно стрессовал, писал на дверь и по углам. В спрее какой-то феромон, он их успокаивает. Гадят кошки не просто так, а от стресса. И, если их ругать, гадить будут еще больше. 

Лучше дать что-нибудь успокоительное. У подруги кот принципиально ходит писать и какать в разные лотки. И если убирают какальный, делает это на пол. Может тоже попробовать? Все лучше два лотка, чем кучки под диваном.

• ​Инна , есть спец спрей для коррекции такого вида поведения!

• надо будет сходить в зоомагазин купить, но знаешь, он это делает не в четко одном месте, в разных местах коридора...

• в этом вопросе с меня плохой советчик! Про спрей пришлось узнать... У меня нет ни котов ни собак дома. 

• У моей мамы тоже кот по началу  в лоток ходил, а через пару лет стал ходить рядом с лотком.  Как она его не переучивала все ровно не хочет ходить в лоток...

• ну вот и у нас примерно также. Просто не хочет ходить в лоток по непонятной причине.

• ​наказывай! Мой может рядом покакать, если лоток чуть сдвинут с привычного места! Представляешь? Приходиться быть внимательной,иначе....

• так у меня он просто берет и какает там, где ему вздумается, лоток стоит на месте. муж наказывает, мы с Дианой просто ругаем, огорчаемся и пальцем грозим, но толку просто 0(

• носом его тыкай и в лоток неси! Поймет!

• ты знаешь, если услышу, что начинает загребать перед процессом, то сразу несу в лоток  и все получается, муж носом тычет иногда, а ему все равно...

• это их сущность такая гадить всюду,у меня кошка ей уже 17 лет так она всю жизнь всюду гадит,что мы только не делали и носом чкали и в туалете закрывали,ругались ничего не помогло а теперь и ругать нечего старенькая ведь,а еще одна кошка моя ей 2 года она иногда только гадит на пол редко очень,но она у меня трусиха и боится когда на нее ругаются

• моему 8 лет, но очень придирчивый ко всему.В унитаз ходить не будет до тех пор, пока не смоешь - ему нравится запах таблетки! А если кто- нибудь заглянул, когда он "думает", то может начать орать!

• да есть такие придирчивые если что не так как я обычно скажу делают все на зло

• у нас это как переходный возраст у него, он молодой еще, около 7 месяцев ему, вот недавно гадить так начал...

• Оля, он у тебя в унитаз ходит? а как ты его приучила? Читала, что есть 2 методик - или самостоятельно изготавливать какую-то сложную конструкцию или купить готовую систему, не помню, как она там называется.

• писает только! Был уже приучен! Его выкинули соседи, когда у них родился ребенок. Мы взяли к себе- сколько можно было слушать крик души на площадке? А он умный оказался! Так благодарен был, что взяли! Сразу в унитаз побежал и сделал свои дела! А потом у меня родился сын и мы все не пускали его в комнату...но зря. он только понюхал неизвестный комочек и завалился рядом греть!

• я такое первый раз слышу, чтоб в унитаз сам писал! Ну надо же какой молодец!

еще рекомендуем