8
4

Мой забавный малыш

Каждый день он меня радует и удивляет. Как же я довольна, что мы взяли йоркширского терьера. Сейчас я сижу дома и целыми днями за ним наблюдаю. Рано утром муж гуляет с ним и уходит на работу. Потом встаю я и он бежит ко мне, приветствуя и радостно виляет своим хвостиком. Или ложится на спинку - погладьте мне животик. Я кормлю его завтраком, а потом сажусь и завтракаю сама. Он, словно и не ел, сидит и клянчит, подскуливает, подлаивает. Вот, думаю, попрошайка!

Самое долгожданное для него, когда наступает час Х и я открываю дверь в комнату ребёнка. Это значит, что Валюшу можно будить. Он с огромной радостью заскакивает к ней на кровать и начинает целовать! Всю исцелует, всю излижет, она прячется под одеяло, говоря: "Филя, ну уйди!" А он, решив, что видимо поторопился, ложится ей в ноги - ну ладно, тогда я тоже посплю. )))

А как мы любим гулять! Только увидит, что я взяла в руки штаны, сразу начинает вытанцовывать, скулить, бежит к входной двери, садится рядом со своим комбинезоном. Когда возвращаемся домой, садится на коврик и ждёт, когда я разденусь (так приучили его). Затем беру его и несу в ванну - мыть грязные лапки. У нас до сих пор не наступила зима, снега нет и на улице грязно.

Как только ребёнок уходит в школу, Филя ложится спать. У него есть 2-3 часа для отдыха, он отдыхает от своих мячиков, палочек, верёвочек. А у меня появляется время, чтобы никто не звал меня играть, я спокойно могу сделать домашние дела.

Он настолько добрый и позитивный, что кажется, никогда раньше я не получала так много положительных эмоций. Кто-то испортил настроение на работе или в транспорте, приходишь домой, видишь, как же сильно он тебя любит, как же он соскучился, сразу забываешь обо всём. И улыбка не сходит с твоего лица!

Комментировать от
или
  • А у меня собака прожила 18 лет. Она была моей тенью - везде вместе smile3.gifПотом был боксер Сандер, но пришлось отдать, так как у старшего сына началась аллергия на шерсть. Потом спустя много лет, когда мы переехали сюда на Полтавщину,  у нас были коты и собака. Сейчас никого нет и так тоскливо, но из-за младшего сына пока не рискую никого заводить. Не дай бог и у него проявится аллергия cray.gif

•  

Да... очень обидно, когда у детей именно на домашних животных аллергия. Ведь они наши друзья, помогают, веселят и даже лечат. Я смотрела передачу про специализированный детский дом, так там в штат была взята собака лабрадор. Она приходила в игровую комнату, чувствовала каждого ребёнка - кто боялся её, она держалась от него подальше. А кто хотел с ней играть, она не отходила от этого ребёнка. Вследствие этого, у многих детей улучшалась речь, а у кого-то проходило заикание. Да и дети, мне кажется, становятся добрее, когда с ними такой верный и добрый друг. )))

• Анна Жарикова, они чувствуют ВСЕ! Моя Чанка (первая собака) плакала вместе со мной, если до этого дело доходило. Станет лапами мне на колени, голову положит и в глазах можно такую гамму чувств увидеть! Как мне сейчас ее не хватает cray.gif

•  

Да, Юлечка, очень понимаю.

• Здорово когда дома есть животные, они реально успокаивают и повышают настроение) У меня кошечка, как же я ее люблю)​

• ​Я хотела в свой рассказ вложить его фотографию, но почему-то не получилось...scratch_one-s_head.gif

• ​Как я вас понимаю! У меня тоже есть собака. Правда, характер у неё чисто женский: капризный и непредсказуемый. Это она в доме хозяйка))) Но всё равно, я безумно рада, что она у нас есть. Жаль только, что собачий век такой короткий(((

еще рекомендуем