13
36

Не убегайте от агрессивной собаки

Если недалеко от Вас находится агрессивная собака, которая в любой момент может напасть - не убегайте! Самым лучшим решением в данной ситуации будет спокойно начать с ней разговаривать и понемногу отходить. При этом, все это время, Вы должны видеть собаку, как минимум боковым зрением.

Бежать от агрессивно настроенной собаки – это самое плохое решение в данной ситуации. Конечно, если вы спринтер, то это может Вас спасти, но обычному человеку от собаки не убежать. В конце концов, собака догонит и укусит.

Так же лучше не бросать в агрессивную собаку, какими либо предметами и не делать резких движений напоминающих это.

Если собака агрессивна, то вряд ли она убежит, подогнув хвост, даже если вы в нее чем-то кинете. Опять же, лучше разговаривать с собакой спокойным и размеренным голосом, рассказывайте ей какая она хорошая и красивая…

Если рядом с вами стая собак, не нужно смотреть на них прямо, держите их в боковом зрении. Если есть, что-то с еды, киньте им, но это не должно выглядеть так, что вы в них бросаете. Обычно собаки всегда хорошо реагируют на еду.

Если же агрессивная собака уже напала на вас, то в первую очередь закройте лицо руками.

Собаки часто агрессивны, когда у них собачья свадьба. Также, животное просто может быть без настроения, возможно, его побили недавно. Поэтому, не идите напролом через стаю, не стоит идти так, когда вы их разбиваете, даже если их только двое. Обойдите их.

Если вы видите дерущихся собак, и вам необходимо их успокоить, это можно сделать, используя воду.

Не убегайте от агрессивной собаки фото 1
Комментировать от
или
  • всегда чувствует как человек к ней расположен.если агрессивно или боится собака обязательно кинется.я люблю собак.всегда кормлю бездомны кошек и собак.и ни одной собаке даже в голову не пришло рычать на меня ,а тем более кусать.​ЛЮДИ БУДЬТЕ ДОБРЕЕ!!!!!

• это ты просто не сталкивалась с такой собакой. Я тоже люблю животных, но и среди них бывают просто агрессивные.

• может быть.но среди людей ещё агрессивней персонажи встречаются.

• среди людей не только агрессивней, но ещё и неадекватней есть персонажи. И с ними никакие команды не помогут. Тут только бежать.

• да от таких и не убежишь.как прицепятся.всегда говорю что собаки умней людей.вот недавно иду по переулку,а он узкий.на встречу бежит собака.увидев меня она развернулась и пошла назад.ну я думала что она убежала.а нет.пройдя переулок смотрю сидит.я вышла из переулка а она вошла.пропустила меня.и пошла по своим делам.а люди проходя по переулку обычно толкаются.вот и думай после этго кто умнее.

• про толкаются - не вспоминай. У нас большой город, тут вечно толкотня: на базаре, в маркете, в транспорте, на улице((( 

• А одну собаку хлебом прикормила, у неё щенки были, она сначала на меня налетала, а потом привыкла, я ей потом вкусняшки покупала даже чтоб пропустила. ​

• я обычно командным тоном говорю "сидеть!" и "пошла вон!". И делаю вид, что поднимаю камень. Пока ТТТ помогает.

•  yes3.gif Многие собаки боятся камней. У меня даже был случай, иду, навстречу бежит псина и явно ко мне и явно не поздароватьсяshok.gif Я судорожно достаю балончик и готовлюсь к атаке. А она увидела балончик у меня в руке и с воем обратно побежала. Вот что это было? Уже наверно нюхала эту гадость и запомнила.

• да. Причем можно просто сделать вид, что собираешься кинуть камень - тоже отлично помогаетgood.gif А баллончик - наверное у неё уже был опыт. Кстати с бездомными собаками гораздо легче "договориться", чем с домашними. У нас любят выгуливать без поводков. Так иногда возникает желание пнуть хозяина, а не собаку.

• Во во, точно ! Пнуть хозяина частенько хочется!mosking.gif

• ага. Особенно, когда его псина на детей кидается, а он делает вид, что не замечает. У нас такие отморозки в районе есть(((

• Раньше по работе мне приходилось много ходить по частному сектору,где куча бездомных собак,носила с собой перцовый балончик. И не раз он меня выручал, а еще бросала в них камни, или делала вид что поднимаю с земли камень, сразу улепетывали. А коллега по работе лак для волос носилаmosking.gif и тоже помогал

еще рекомендуем