4
9

Домашние животные, как средство против астмы и аллергии

По убеждению многих родителей, присутствие собаки или кошки в доме может вызвать астму или аллергию у детей.

Однако исследования специалистов из медицинского центра Генри Форда (г. Детройт) говорят об обратном. Если ребенок с раннего возраста общается с домашними животными, то вероятность астмы и аллергических реакций у него ниже, нежели у сверстников.

При проведении исследований ученые наблюдали за 600 детьми от их рождения до 18 лет. В процессе исследования, у детей проверяли реакцию на различные аллергены, а данные сопоставляли с наличием животных в доме.

Отчет специалистов говорит, что наличие кошки или собаки в доме позитивно влияет на здоровье ребенка, у него вырабатывается иммунитет к аллергенам, что есть у животных.

До этого, ученными из Калифорнийского университета было доказано, что общение с домашними животными позитивно влияет на сердечно-сосудистую и нервную систему.

Домашние животные, как средство против астмы и аллергии фото 1
Комментировать от
или
  • ​У нас дома правда коты (4) ребенок воспринимает хорошо,аллергии нет. Любимые друзья. Когда животные в доме- это всегда хорошо.Если за ними ухаживать!!! Пусть ребенок познает окружающий мир.А по поводу перышек- ЧУШЬ,хотите попугайчика,заводите, ребенок подрастет спасибо скажет. А попирхнуться можно и просто водичкой,не слушайте ни кого!!!

• Я слышала что от попугаев такой эффект.. Даже продала корелл, когда забеременела. У них очень звонкие голоса, что плохо для детских ушек, и мелкие перышки когда птици трясет крыльями летают везде. А так как малыш лежит часто на спине, перо может попасть в носик и вызвать аллергическую реакцию.. Вот такие страсти мне кто-то рассказал.. не помню. Может кто опровергнет, буду ждать ваших мнений JC_hulahoop-girl.gif

еще рекомендуем