13
89

Как приучить кошку к туалету?

Два года как я мучаюсь с этой проблемой. Не хочет моя Муся ходить по-большому в туалет к себе, мы это делаем под кроватью в комнате. И что я только не делала, мою полы с белизной, покупала раствор специальный для кошек, который отбивает желание ходить на это место. Бесполезно. Муся целенаправленно идет в комнату. У вас была такая проблема? Подскажите. Выкинуть жалко, но и мириться с этим не хочется.

Комментировать от
или
  • поставить туда, куда гадит, лоток

после того, как кошка будет ходить именно в него, начать понемногу передвигать лоток в то место, куда вам удобно

передвигать осторожно, примерно на 10-20 см в день

ну и после того, как начнете передвигать, место, в которое до этого гадила кошка, обработать спреем о котором вам рассказывали

может кошке не нравится наполнитель? попробуйте поменять

еще часто кошки предпочитают делать свои дела в разные лотки, то есть писают только в один,гадят в другой

и опять же разные дела предпочитают делать в лотки с разными наполнителями

• Уксус! Лучший антигадин.

• пулей пролетает те места которые я опрыскиваюsmile3.gif

• я таким пользуюсь, стоимость у нас 100рублей​

• ​существуют специальные жидкости как для коррекции поведения, так и для того чтобы приучить к туалету, попробуйте. единственный минус так это то что ими нужно пользоваться регулярно до тех пор пока кошка не привыкнет

•  нужно попробывать, а название какое?

•  Как называется спрей отпугиватель посмотрите на картинку выше,Просто сходите в любой зоомагазин и спросите спрей для коррекции поведения и спрей для приучения к лотку.  То место в котором сейчас гадит ваш котенок вам нужно хорошо промыть с хлоркой чтобы убить там весь запах, так как он там пометил себе туалет, и потом постоянно опрыскивать спреем для коррекции поведения до того момента пока котенок не приобретет стойкую привычку избегать это место. Вместо спрея можете попробовать сок или эфирные масла цитрусовых, коты не переносят их запах.

• перейдите по ссылке которую я вам написала в личку и прочтите там пункт 4

•  просто картинка не открывалась, спасибо за совет буду пробовать:)

• А вы за ножки и об батарею не пробовали?)))​

• :))) поверьте я ее не только об батарею, поэтому мне кажется она уже назло туда бегает. 

• Если уже так долго не можете приучить, то видно уже и не получится. Выход один-поставить под кровать лоток. Пусть ходит лучше в него, чем пол потом лазить мыть!​

еще рекомендуем