8
12

На сколько может быть безумной наша любовь к домашним питомцам....

Листая статьи клуба и наслаждаясь фотографиями животных, а особенно своей Асолькой, я увидела статью о коляске для своего любимца...Покупаем коляску для любимца И мне пришла в голову идея поинтересоваться, написав свои рассуждения о том, на что мы, хомосапиенс, готовы ради братьев наших меньших. Не считаете ли вы, что тратя деньги на безумные вещи для любимчиков, мы "бесимся с жиру", лучше бы эту энергию направлять в другое русло. Не считаете ли вы это безумием?Лично я считаю это не совсем....не могу подобрать правильное слово.....практичным что-ли, ненужным.... Я считаю, что если человеку хочется сделать себе, в первую очередь, приятно, похвастаться перед окружающими, вот, мол смотрите, в какой коляске моя собачка катается или что-то в этом роде, то он и тратит деньги на "безумства". Я свою котюлю люблю до безумия, но моя любовь, не слепа, я не трачу деньги, чтобы купить какие-то побрекушки, аксессуары и так далее, только самое необходимое. А что думаете вы? Поделитесь мыслями....

Комментировать от
или
  • Я не считаю одежку, обувку и комбезы  бесячкой с жиру,  если денег завались, почему бы и нет?​ Это ЛИЧНОЕ дело каждого, тут как говорится, что русскому хорошо, то немцу-смерть. У моего Гарьки пара комбезов зимних и толстовок (после тримминга или стриппинга он дико мерзнет на улице, поск меняется теплообмен), обувь защищает лапы зимой от реагентов и соли. Причем никакой воск для лап с ботинками не сравнится. Для машины есть специальный гамак, но тут больше защита сидений. Так что все относительно

• Сегодня прогуливалась в парке местном и видела двух дамочек с собачкой. Породу не скажу, не знакомое что-то, но маленькое, белое. В комбинезоне и... в кедах.​

• ​Правильно, они должны знать свое место. и кто в доме хозяин...А то....Ну кто нормальным назовет то, что у моей собачки или кошечки есть свой телевизор или я их катаю в такой шикарной коляске? Бред....Я считаю....Ирина, ОЛЬГА, я вас полностью поддерживаю

• я купила собе комбез. Купила после первой же грязной прогулки. Она маленькая и любая лужа - это половина собаки грязная. Покупала такой, который мне понравился, а не первый попавшийся. Ну и люблю её конечно, балую. Разрешаю на диване спать.

Ну, а по поводу нормальности: вот если бы у меня деньги из всех ящиков вываливались - может я своей собе дом бы построила, а не только коляску купила)))

• Я ничего коту своему не покупаю, ест он у меня домашнюю пищу, выглядит здоровым, как лось, игрушек тоже нет.

• Я думаю, что все вы правильно говорите.я даже больше скажу, мое домашнее животное никогда не будет для меня №1, ЧЛЕНОМ СЕМЬИ ПОЛНОПРавным, что ли..Животное всегда должно оставаться животным​

• Ну может для кого-то эти траты не деньги... все относительно.

Когда я лечила свою кошь в начале нулевых, многие считали, что я типа жирую, зачем ее лечить, сдохнет - можно новую взять. Но для меня было очень важным ее вылечить, она для меня была член семьи. Так что - тут сколько людей столько и мнений.

•  

Да, Маша, Вы правы, лечение и член семьи - это то, что надо, не причуды, я сама такая же, вылечила, холила и лелеяла, теперь она мне это отдает сторицей.

еще рекомендуем