29
53

У вас в городе есть площадки для выгула собак?

Всё хочу спросить у хозяев собак, где они их выгуливают. У нас на районе нет ни одной площадки для выгула собак, все ведут своих питомцев к школам, в парки и т.д. И сколько уже власти обещали навести с этим порядок, организовать места для выгула собак, но сё это остаётся только обещаниями. Но это же не нормальная ситуация уже!

Или это только у нас в городе такая ситуация?

Комментировать от
или
  • Вы же, правда, понимаете, что это никому не надо?) Власти делать это не будут им лень им надо лексусы новые покупать, дома и квартиры​.) Те, адекватные люди у которых есть псы и так не гуляют на детских площадках, я своего от дома и до парка водила на поводке - что бы не было эксцессов и лишней ругани - хотя если человеку надо, он все равно найдет за что зацепиться.) Но суть не в этом, что бы люди гуляли с собаками в отведенных местах, надо эти места создать и много... а кому это надо, если даже детских площадок нет? Какие штрафы могут быть, если не создано достаточно мест для собак, если нет тех же урн и кульков для какашек?) Да ну, мы не в той стране живем... тут либо собираться и делать самим, либо ничего не изменится, никогда)))

• Alena, ну для начала , конечно же, надо самим быть сознательными и не выгуливать собак на детских площадках, возле школ и в парках. Ну или хотя бы убирать за своими питомцами. У нас же народ как размышляет - площадок нет, буду выгуливать где хочу. Нет у нас сознания никакого. Что уже о чиновниках говорить...

• Плщадка есть,и не одна.Но пока с собакой до нее дойдешь,она все по пути на эту площадку сделает.Поэтому гуляем в лесополосе.Это рядом с домом .Или ходим в поле.Его не засевают уже 3 года.Там просто лепота собакам.Да и все наши соседи ходят в основном в поле с  собаками гулять.До поля идти ровно 2 минуты.А до оборудованной спецплощадки минут 10.​

• вот почему люди не думают, прежде чем что-то делать. Площадки должны быть в таком количестве, чтобы не надо было через весь район к ним бежать и делать дела по дороге.

• В нашем посёлке даже если и будут территории для выгула собак, лень будет до них идти. С сынулей часто на балконе летом сидели и вот нам с 5-го этажа очень хорошо видно, как все собак выгуливают аккурат на детской площадке, она же сразу возле дома...лень же дальше отойти, там пустырь, люди имеющие собак, по-видимому с другой планеты, не замечают куда их питомцы гадят или им всё побоку, детей нет что-ли...А кошки...отдельная тема...у нас в подъезде постоянно на всех этажах гадит, её хозяева(алкаши) с квартиры выпустили...а дверь подъездную она по их мнению должна сама открывать... так эта сволочь ещё и коляску мою пометила в подъезде, мы забежали поменять подгузник, спустились...а у меня всё мокрое и зааааааааапах обалдеть, еле отстирала матрасик и подушечку((( 

• какой кошмар..ну вот как можно выгуливать собак на детских площадках? Это же вообще никакого воспитание у людей нет. И совести тоже.

• да, это только людской менталитет. У меня собака, не маленька, но такого хамства как выгул на детской площадке мы себе не позволяем, ведь я молодая девушка - у самой будет ребенок. А наш сосед свою там водит, прям в песочницу, мы с ним ругаемся по этому поводу очень. Или я розу посадила под окном - ходит чувак с собакой. она пешком по розе и пометила, все затоптала. Опять ругань. И они еще удивляются, почему я, собачник, не на их стороне!!

• Школа, да - это вообще излюбленное место для выгула собак​

• у нас такие есть,только толку то. люди всё-равно гуляют с собаками где хотят и по фиг​

• у меня тоже есть собака, мы её выводим в лесополосу, которая возле окружной дороги. Но если даже вдруг она по дороге сходит покакать, прошу прощения, то всегда есть с собой пакет, в который всё убирается, а затем выбрасывается в мусорный бак. У нас собака не большая, а вот как большой убирать...

• вот это вы так, а таких очень мало. собака сделает свои дела там где люди ходят,там где дети играют и т.п. и никто даже не подумает убрать за ней...

• как как? так же)) у больших собак экскременты тоже в пакет умещаются))

• только им придётся с лопаткой ходить гулять mosking.gif А если серьёзно, то с нашими людьми только метод кнута без пряника подходит. Вот бы штрафовали всех на большую сумму, но кто же следить за этим всем будет? такие же безответственные люди, которые и здесь начнут взятки брать.

• никто не будет этим заниматься. Мы тут с бездомными бьемся, уже клиники согласились за полцены стерилизовать сук, а администрация не чухается. Люди за свои деньги оплачивают операции и ухаживают. 

• у нас такая же ситуация с бездомными собаками. Это вообще отдельная больная тема. А собак бездомных всё больше и больше. а их не просто жалко, они могут быть и опасны.

• и, кстати, они тоже гадят где попало. У нас на площадке возле дома, да вот прям под окнами по весне стая жила. Родители боялись детей водить. Мы с мужем и моей смелой гончей прям гнали их оттуда)) неделю они сопротивлялись, но мою все таки боятся) нас потом даже благодарили соседки)

• да, бродячие собаки - это очень огромная проблема. Ходят стаями голодные, к людям нагло подходят и просят покушать. а за детей так вообще страшно.

• ​у нас прям рядом с домом! Прям анекдот какой то! Стоит площадка для выгула собак, а рядом с ней детская площадка! Они ничем не разграничены, а просто продолжение друг друга

• я бы взяла инициативу в свои руки в этом случае (если для меня это важно) и насадила бы с бабульками кустов или цветов, типа сирени и роды аккурат между двумя площадками. Чтобы было такое естественное разграничение.

• я туда даже не хожу! Там гуляют с крупными собаками! И никакая сирень не помешает накинуться на ребенка! Мы гулять ходим на пруды! Уточек кормить и.т.п

• У нас нет определенного и закрепленного места. Мы гуляем в большом парке в центре города, потому что живем возле него. Днем стараемся туда не ходить​ - много людей, детей. Поздно вечером или рано утром само то. В основном люди с пониманием относятся - реально больше негде. Ну и главное не наглеть и собаку воспитывать, чтоб не прыгала на всех)) Парк на половину дикий - вот там и гуляем или вывозим за город, на поля если время есть. А насчет "загаживания"...в общественных местах я ее отучила делать дела, она уходит в овраг и там...))) и все довольны

• У нас есть места, вдоль дорог, где гуляют с собаками. Там травка, деревья - там и гуляют! А вообще видела и на школьной территории и на стадионе, где детей полно...И прямо перед подъездом собаки гадят​...

• да у нас тоже есть места для выгула собак , но выгуливают кто где хочет

• да уж, никакой культуры нет у людей. Сами же потом ходят и вступают в дерьмо. и всё равно всем всё пофигу.

• Антонина, вот он, наш менталитет...Получается, что дело не только в наличии или отсутствии площадок

• как правило, у нас детские площадки совмещают с выгулом собак​...думают что это никто не видетnegative.gif

• на детских площадках у нас не гуляют, но гуляют возле школ. И это просто ужас! Идёшь к школе и всё загажено.

• Не слышала о таких площадках у себя в городе....все осталось как и было, да это не нормально, не то слово​

• у нас сто раз уже обещали сделать такие площадки, и даже деньги выделялись из бюджета на это. Но эти деньги, видимо, разворовали, как у нас часто и бывает. Одну площадку сделали, но она такая масенькая, что там двух собак не выгуляешь. И ту уже так загадили и захламили, что на ней никто не гуляет.

еще рекомендуем