21
29

Рыбки дорогое удовольствие?

Девочки , назрел вопрос ! Муж жаждет видеть аквариум в спальне , и не маленький , а минимум 50 литров, а в идеале 100!!! Я ему объясняю-это не дешево содержать его ! Скажите девочки , я правильно думаю или нет ? Или раз потратился , а потом не нужно много ? Или мне до апреля деньги собирать долго и нудно , чтоб порадовать милого на ДР?)))))mosking.gif

Комментировать от
или
  • У меня супруг тоже аквариумом болен. Правда мы купили на 150 литров Биодизайн в прошлом году. Сразу вложиться, конечно, дороговато. Мы покупали аквариум, оборудование, тумбу, грунт, рыбок, корм, водоросли. Ну а потом все проще, сейчас тратимся только на корм, периодически фильтр меняем, водоросли. 

• Я не скажу, что сильно дорого))) Но за ними нужен уход))) Покормить, воду менять, чистить фильтры, камушки, зелень менять)) Ну и смотря какие рыбёшки будут плавать))) у нас были рыбы, не вспомню их название, они ели сырое мясо печени! Я их называла пираньями))) акулы питались варёной тыквой)))​ Так что иногда мне даже страшно было, когда они с аквариума выпрыгивали играясь((( Или воевали откусывая друг другу хвосты!!! Интересно конечно за ними наблюдать, но мне они надоели спустя 4 месяца))) Я их начала ругать за их плохое поведение!

• у нас 60 литров, это мало очень. Я хотела литров на 200, ​вот это уже дорого, и ставить негде. А проблем с ним нет никаких. я его не мою, воду доливаю и все, он чистый. рыбки по 10,20,30 гр. а аквариум я кажется за 180-200 покупала, фильтр, компрессор и все.

• ну не знаю у нас 150л​ проблем никаких не. Главное фильтар хороший тогда проблем никаких,только воду доливаем испарившуюся

• у нас аквариум 180литров.а что дорого вас смущает?​

• ​у сестры рыбки она с ними задолбалась чистить аквариум раз в неделю а он не маленький заметь перекладывать рыбок сливать заливать воду отсаживать мальков.  Короче гемора хватит)

• елена воронкова , Дюдюка Барбидокская  ,о прикольно ,значит оно того все же стоит ! Значит буду думать над этим вопросом 

• друг прется по аквариумам. говорит, что если правильная система очистки, то воду можно годами не менять, то есть вкладываться практически раз в пятилетку​

• у нас получилась ​потратится раз на всю красоту и рыб, а дальше минимум на поддержку и корм но эта ерунда. Зато какое удовольствие патом смотреть на красоту. 

еще рекомендуем