9
86

Порода собаки. Какую лучше выбрать?

Мы живем в своем доме, участок небольшой. Весной хотим завести щенка для охраны и для общения. Хотели сначала ротвейлера завести, но нас отговорили, сказали уж больно они суровы и тяжело с ними не справится. Нужен друг, который будет адекватно относиться к всем членам семьи. В общем, нужна адекватная собака, без капризов в содержании, с хорошими рабочими качествами и спокойным характером. У кого какие мысли? И еще вопрос, с какого возраста лучше брать щенка? И девочку или мальчика?

Порода собаки. Какую лучше выбрать? фото 1
Комментировать от
или
  • просто если нужен охранник и друг, при этом без агрессии и с полной адекватностю (ни одного случая нападения на человека не было!) - порода что надо) ​

• она живет дома. Если у вас частный дом - на зиму лучше чтобы внутри жила, все таки африканская порода)) а в остальное время можно и на улице. На цепь тоже не сажать лучше, надо просто хорошо воспитать, они сообразительные. Дома кстати места совсем мало занимает)) ляжет и ждет прогулки)​

• в своем доме живем, а по дому не носиться собачка, котов не гоняет? Да еще и муж может не понять зачем нам собака в доме, если надо двор тоже охранять.  Я против того чтоб любую животину на цепь сажать.

• если она будет на улице хотя бы 3 часа в день - по дому носиться не будет. К кошкам относится с большой любовью)) и у нас и у других владельцев это замечено)) Если конечно с детства приучить

• по поводу улицы, а что у вас за погода в Хабаровске? У нас с утра снег, дождь и ветер. Яблоки, виноград, груши все мерзнет ((

• В объявлениях найти можно. Вот фото моей собаки, размер средний 60см (бывают и крупные), шерсть коротка, окрас тоже варьируется от светло-пшеничных до красных

• классненькая такая =)) А живет она в доме или на улице?

• Под ваши пожелания так же идеально подходит Родезийский Риджбек. Подумайте об этой породе, она малоизвестна. но я как владелец суки риджбека заявляю - охранник великолепный, даже не надо специально водить на занятия, друг семьи - идеальный.Красота, сила, доброта - все при этой собаке. Могу рассказать подробнее. Заводить лучше где-то 3х месячного щенка (мы брали в 1,5, у нас невтерпеж был)))

Девочку лучше брать если вы неопытный владелец, их легче контролировать. С мальчиками сложнее, особенно нам, девушкам, могут не слушать и показывать кто тут главный. 

• первый раз за эту породу слышу, да я и не разу ее в продаже не встречала и у знакомых не видела. А по шерсти и окрасу опишите какая она и по размерам тоже.

еще рекомендуем