21
187

Необычные домашние животные

Если бы была возможность то кого из приведенных ниже животных, вы бы содержали в домашних условиях, рядом с собой?

Тигрешки

Необычные домашние животные фото 1

Муравьедик

Необычные домашние животные фото 2

Мишутка

Необычные домашние животные фото 3

Виверровый кот

Необычные домашние животные фото 4

Лемурчек

Необычные домашние животные фото 5

Комментировать от
или
  • лемурчика тут нет, с удовольствием бы завела этого глазастика милого. а так у меня кошачий прайд, больше никого не надо))​

• Дикие животные должны жить в природе, но никак не дома........))) У мужа  полгода назад был "загон": А может сервала заведем?? Я сказала - выгоню обоих acute (1).gif

• я не спорю с Вами, но сегодня все меньше и меньше остается природы где можно было бы существовать животным, и речь идет не о диких животных, а о животных которых можно приручить, кошка с собакой ведь тоже не все время жили с человеком? Нутрии и страусы относительно недавно разделили с нами жилье =)) И кто знает какое животное может быть приручено следующим.

• сколько историй нападения прирученных "дикарей" и убивающих своих хозяев......а если еще дети в доме.....брррр.......Собаки-то нападают на хозяев, что уж говорить о медведях и тиграх......и у вас на картинках далеко не страусы...)))))

• ну что же остается только канареек держать ну или гуппи =))

• ну ладно, вы уж так не утрируйте smile3.gif

• из необычных мечтаю о белке)) Но пока езжу смотреть их в зоосад. Да и моя собака-гончая ее просто разорвет, инстинкты блин...​

• пусть гончая сперва словит белку на шифоньере =)) я белок в продаже не видела, разве что поехать в лес их ловить, как большинство и делает, а потом приручают.

• Котик просто шикарный! Но сама бы не держала такого, я после 2-х детей даже рыбок не хочу))))​

• у нас только дочка 5 месяцев, но желание завести какое нить животное еще есть. Муж возиться с нутриями, перепелками, но это все на улице, а когда ребенок подрастет хотим чтоб и в доме были животные =))

• Хори очень забавные и смышленые животинки, но очень много ньюансов в содержании. Если кто будет говорить что енто практически аля как кошку держать не верь. Держала троих на протяжении нескольких лет. если прям очень охота завести. обращайся подскажу и советом и где и как брать, а главное реальных толковы хориных ветов.

• когда с мужем ходили в зоомагазин от хорьков была в восторге, но в тоже время они были самыми вонючими животными, из за этого и передумали.

• Люба,

Весь вопрос в уходе и ветеринарке. К сожалению в зоомагазинах часто можно встретить неквалифицированных сотрудников. В одном меня пытались вообще убедить тыкая в хорька, что это хонорик yes3.gif, но это отдельная тема. Если хорек вовремя стерилизован или кастрирован, а также удалены паранальные железы в простонародье "фуньки", если его периодически купать и вовремя убирать латок, или пеленки кому как, то с запахами особых проблем не будет.  

Но есть много других моментов: 

1. Хорям нужны именно хорявые веты, граматных хороших спецов и клиник в Москве по пальцам перечесть очобенно хирургов. 

2. Вопрос с кормом, если сушка, то очень дорогая и качественая, если фарше-каша, то заморочка с подбором ингредиентов и следить чтоб не пропала, в жаркое время года. (В идеале вообще мышки живые, но у меня на них рука не поднималась =)))

3. Особенности физиологии самого зверька: не переносит жару, структура пищевода и кишечника (надо следить чтоб какую ерунду резиновую не съел) т. к . кишечник и пищевод тонкие, чтоб не было не проходимости. Кроме того метаболизм животного достаточно быстрый, поэтому необходимо знать как и что делать при первых признаках недомогания животного и бегом к ветеринару. Вообще иммунитет и здоровье у хорей стойкие, но если что случается, то развивается очень быстро. 

Если заводить Хорявчика, то лучше брать у проверенного заводчика. На рынке или в магазине не рекомендую, хотя двоих из трех покупала именно там. Но это еще на три страницы можно расписать.

Хорявчики животные очень подвижные и игривые, как правило в отличие от кошки, если проснулись, то через пол часа спать не ложатся, а в течении 2-х, 3-х часов будут активно устраивать "шурум-бурум" по все квартире.

Очень ревностно относятся к своей территории и игрушкам.

По характеру, ну тут как и у всех, они очень разные, бывают очень ластючие, бывают могут и куснуть, но откровенно агрессивных я не встречала.

Хорьки очень хорошо поддаются дрессировке. Кроме того, животные очень хитрые и сообразительные Если им что-то интересно но вне зоны досигаемости, будьте уверены как только появится хоть какая возможность туда добраться, даже спустя пару тройку недель, эта шкода обязательно там будет. В отличии от куницы вверх прыгать высоко не могут, за-то в длину только дай дороги. а по вертикали ждут пока появится возможность. Например хотим на стол но не могем, ну так дождемся пока рядом появится пуфик и стул. И все равно там будем. 

Хори животные норные и потому капать тоже очень любят. Например могут от души прокапать внутреннюю начинку дивана. Кстати по поводу капать ногти постоянно требуют ухода, дело не сложное, но они енто не очень любят =))

Домашние хориморды для жизни на вольных хлебах ни как не приспособлены,но в силу природного любопытства норовят куда-нибудь умчаться. Так что глаз да глаз. 

И еще проблем возникает если надо уехать. Если брать с собой, то во первых проблема перевозки, во вторых в случае чего может не оказаться грамотного вета рядом.

Если просить кого-то присмотреть, то опять же в силу того, что это не кошка, и уход больно хлопотное и ответственное дело, страждущих найдется не много.

Вообщем еще много можно чего написать. Главный вывод.

Хори очень хорошо могут уживаться с человеком и если есть время и силы на этих зверьков ну и деньги кстати тоже, в содержании они очень не дешевы, то взамен они подарят вам много счастливых и радостных моментов.

Ну и главное, мы в ответе за тех..........

Не готовы посвятить кучу своего времени сил и средств, не заводите. Выкидывать потом животных, которые без вас пропадут очень жестоко, а пристроить хоря хотя и возможно, но очень не просто.

• ничего се сколько информации, смотрю серьезно вы занимались хорьками =)) А кроме хорьков еще держали кого нибудь экзотического?

• Нет из экзотических больше ни кого не доводилось. Да и с хорями случилось очень внезапно. Как раз на "Птичке". Нам тогда сказали, "что мол, да енто практически как кошка....". И потом было очень сложно ничего не зная толком про животное и уход за ним. Пришлось перерыть кучу инфы,найти знакомых на форумах, нужных ветеринаров и т. д. Но за-то теперь если что подсказать, то всегда пожалуйста.

• как я поняла сейчас Вы уже не держите хорьков? Плюсы хорьков я поняла, а какие минусы при содержании хорька в домашних условиях?

•   Я там чуть позже пост свой подкорректировала, как раз на тему минусов, но все же вынесу отдельно.

-Не просто найти грамотных ветов специализирующихся именно на хорях. (В обычных кошаче-собачих клиниках как правило честно отправляют искать именно хорявых специалистов.)

Кроме того прививки и обследования соответственно очень недешевы.

-Уход ,даже приученный к лотку хорь не всегда туда ходит, так-что пеленки по углам, и регулярно их менять. А иначе запах....=)))) 

Следить чтоб какой резины, например с подошвы кроссовок не съели, оч они это любят, иначе велика вероятность получить непроходимость.

-Корм тема отдельная, как выше писала, либо сушка премиум класса либо фаршекаша (индейка / субпродукты / рис и.т.д) последняя если не съедается хорями сразу и остается в миске, летом пропадает махом, и потом они уже рискуют ей травануться. Вообще желудок, не самое сильное место у хоря.

-Хорь животное норное и копать любит в т.ч. и мягкую или не очень мебель =)))

-Это очень активные и очень любопытные зверьки, по этой причине надо вседа следить чтоб не защимить дверью или чтоб не забрались куда нить куда им ну совсем не положено.

-Оставить на кого-то проблема отдельная, т.к. это не собаку выгулять, плюс уборка хоть клетки, хоть отдельно поставленных лотков и пеленок, плюс переодическое купание.

Брать с собой и куда-то вести, то же не просто с учетом всех переносок. 

-Если хорь потеряется ну скажем убежит на улице или в городе, то это не кошка, к окружающей среде не приспособлен. Хотя бывают случаи, что "потеряшки" находятся, У меня так было.

Есть проблема выбора самого хоря (в том плане чтоб не взять уже зараженного какой-нить бякой но при этом выглядящего вполне здоровым (К вопросу покупки на рынках где по соседству много животных и какая нибудь вирусня распространяется махом))

Самки из течки без вязки не выходят. Просто со временем переходят в состояние перманентной течки, потом гормональный сбой, начинают сильно болеть и в конце концов привет. Поэтому лучший выход стерилизовать. 

Примерно тоже но в других красках относится к самцам.

Это если очень кратенько......

Если нужно подробно чуть позже напишу отдельный материальчик на эту тему, если есть интерес, ну или стучитесь в личку, всегда рада =))))

• спасибо за информацию, все достаточно понятно для того чтоб определиться стоит заводить хорька али нет. Лично для себя я вывод сделала =)

• Ага, а потом животинка вырастет, и сожрет. И не подавится ж при этом! Не, я лучше обычных котиков-собак держать буду))) ​Ну хорька, правда, хотела бы, они прикольные такие))

еще рекомендуем