60
2141

Обязательно ли сводить кошку с котом?

Моей кошечки уже 4 года и в последнее время в период того как она начинает "гулять", прям так сильно это проявляется. Я вот думаю может не стоит мучать кошечку и свести ее с котом.
Но потом вся эта волокита с котятами, я с этим никогда не сталкивалась, даже и не знаю что потом с ними делать...
А вы сводите своих домашних любимцев?

Комментировать от
или
  • ​нет мы его вообще кастрировали

• я лучше капельки покапаю, чем потом котят распихивать не пойми куда. стерилизовать не буду, нас уже раз оперировали, животик располосован, не хочу еще раз ее мучать ​

• ой Лера вот только недавно кошка кота просила.три дня орала как бешеная.я ей капельки капаю "контра секс "называются.ясчитаю что если вы не разводите породисты котиков на продажу то и не стоит случать кошку.очень трудно пристроить беспородных котят по своему опыту знаю.вот и много таких "котолюбителей" которые потом деток просто выкидывают,неужели сердце не сжимается,,?вот я и считаю что лучше не сводить.

• Вот сейчас прям тема от которой меня типает - если у вас животное со всеми документами, прививками, вы проходили все анализы, какие положено, ибо у каждой породы как собак, так и кошек, есть свои предрасположенности, если состоите в питомнике - то вам найти пару ничего не стоит и вы в этот мир добавите здоровое потомство, проверенное, но если, по типу: - ах, моя собачка страдает, ой моей кошке плохо, ей надо мальчика - не вяжите! Кастрируйте, стерилизующий ну будьте же ответственными людьми - ну какая у вас гарантия, что вы отдадите человеку здорового питомца?​ Или что потом, топить?

• Стерелизуйте, если не хотите котят, киса же мучается!

• стерилизация - это же всетаки операция, так страшно, и не вредно ли ее делать сейчас, я вроде как слышала, что нужно ее в маленьком возрасте проводить?

•  нет,. не вредно, я своей сделала примерно в этом же возрасте, когда устала раздавать котят. Все было хорошо.

• блин, мне ее так жалко, она и так мучается и операция это тоже больно((( А твоя кошечка как перенесла операцию, долго отходила?

•  ее мучения сейчас гораздо сильнее чем боль один раз. Перенесла киса хорошо, отходила нормально, единственное только потом боялась звука открывающейся ампулы (я ее колола после операции), помнила и убегала. Вообще кошка прожила потом еще 6 лет, совершенно нормально (умерла от рака груди.. у кошек это тоже бывает).

• ничего себе и у кошек бывает рак..какой ужас(((( А возникновение рака никак не могло быть вызвано операцией, может уколы как-то повлияли или это исключается?

•  рак как ра от того, что я ее не стерилизовала вовремя и давала ей контрацептивы(. Я не знала, но вот увы... в старости у кошки такое случилось.

• блин а я свой тоже даю контрацептивы, капец.....нужно срочно что-то решать, я хоть и против операций, но вижу что это тот случай когда ее лучше сделать...а долго операция длится?

•  да не очень долго, потом сразу можно забрать кошечку домой).

• ой, залезла в Интернет и столько разных фоток насмотрелась...жуть((((( Но видимо без этого не обойтись, буду искать хорошего ветеринара и консультироваться у него....это так просто оставлять нельзя.

• Если кошку вообще не сводить с котом - у нее всяких болячек может повылазить много. Та же пиометра.

Если не хотите возиться с котятами, не мучайте животное - отнесите на стерилизацию. Ничего страшного в этой процедуре нет. ​

• а что это за болячка такая  - пиометра, она что реально может образоваться из-за того что кошку не сводили ни разу?

• пиометра - гнойное воспаление матки. У моей кошки как раз такое и было, ветеринары нас страшно ругали, что сразу не стерилизовали. У кошек, ни разу не гулявших - это очень распространенное заболевание. 

Уж лучше здоровую кошку отнести на стерилизацию, чем потом уже по болезни делать операцию и откачивать от болячки.

• а я никогда и не слышала про такое, бедные животные у них болячек больше чем у людей...нужно конечно заняться этим вопросом, жалко мою кошечку(((

• конечно, займитесь! Главное, грамотного ветеринара найти - и все будет хорошо!

• только где же его грамотного найти, наверное стоит у друзей поспрашивать, так как среди моих знакомых ветеринара нет(

• да, поспрашивать. Есть же у вас в городе нормальные ветеринарные клиники. Почитать на местных форумах (ну если есть такие) отзывы. В  общем, у нас сарафанное радио репутацию делает)))

• это точно, у нас сарафанное радио лучше всего работает, я уже у друзей поспрашивала, обещали дать контакты хорошей клиники)

• ну вот! Все налаживается))) 

• а ты не в курсе, мне сегодня сказали, что если сводить кошку с котом в последний день ее "гулянья", то котят не будет, вроде как многие так делают, неужели это так?

• не, я не в курсе. Но рисковать стремно - куда потом выводок покемончиков девать?)) И еще ж попробуй определи, последний то у нее день, или еще не совсем последний.

• ну да способ может конечно и действует, но стопроцентной гарантии никто не дает, а если у моей кошки будут котята, то я понятия не имею куда их девать, боюсь что я к ним так привяжусь что всех себе оставлю))))))))))))))))

• и будет у тебя много котиков))) Это прикольно, сразу скажу, у самой трое))

• ух ты класс, трое котиков, это наверное так здорово  а кто у тебя мальчики, девочки? как они между собой ладят?

• два кота и одна кошка. Все стерильные))) Ладят отлично, ну иногда огреют друг друга лапой, но в целом дружба и любовь. Спят вместе, едят вместе!

• прикольно как))) А от своей одной безума, представляю как бы было весело жить, если бы у меня их было несколько...вот если бы не мама, я бы обязательно еще парочку завела))) А как они появились в твоей доме?

• та как то сами по себе появились. Лекса привезли из деревни, кошка привела котят поздней осенью, он такой задохлик был, пожалели, привезли домой. Ваську нашла в подъезде, жалкий и мокрый, подобрала. Прижился)) А Масяня сама пришла, реально в квартиру сама залетела. Короче, тоже осталась!

• Масяня сама пришла в квартиру, класс))))) Вот что значит судьба, правильно говорят, что кошка должна сама выбрать свой дом))) Получается вы три раза сделали доброе дело? спасли котиков от бездомной жизни, это здорово...я вот тоже буду жить отдельно от родителей. возьму с улицы котика))) А много хлопот было с дворовыми котами, это же наверное нужно было к врачу их сводить, от болячек вылечить?

• да, три раза приютила бездомышей. Болячек особо и не было - проглистовать, ушного клеща вывести и от блох избавить. Вот практически и все))) 

• какая ты молодец, это очень доброе дело))) у меня тоже обязательно будут еще котики, только вот я переживаю как моя кошка отреагирует на других, ведь она такая у меня дама, никого не подпускает к себе...а твои быстро подружились?

• ну, это ж все индивидуально. Мои компанейские ребята)))

еще рекомендуем