Какой корм для собак лучше?
34
40

Какой корм для собак лучше?

Обращаюсь к владельцам собак. Расскажите, пожалуйста, чем вы кормите своих любимцев. Моя такса отказывается от еды. Ни каши не хочет, ни супы. Только мясо ей подавай. Может каким-нибудь кормом готовым её кормить? Только сейчас такой выбор, что глаза разбегаются. А что из этого всего качественное?

Чем вы кормите своих питомцев? Какой корм покупаете?

Какой корм для собак лучше? фото 1
Комментировать от
или
  • я тут недавно отдала котенка своему знакомому

    у него собака давно живет, тоже от еды нос воротит

    после появления пушистого наглого комочка собака поняла, что если на сейчас же не съест свою кашу-котенок съест всё сам!!!и ей не достанется))) вот так решилась у них проблема

    • ахахахаха, хороший способ. Жаль, нам он не подходит - ещё одного питомца в квартире я не переживу. И так много шерсти каждый день убираю.

    • это да...откуда только в них столько шерсти??)))

    • это просто кошмар!!!!! У нас раньше был кокер-спаниель, у него не так лезла шерсть. как у таксы.

    • а мы своих еще и стрижем 3-4 раза в год)) они как барашки обрастают

      ну а в чем минус короткошерстных-их шерсть очень тяжело убирать

      а она у тебя так всегда линяет?

    • когда больше, когда меньше. Даже не пойму, от чего это зависит. А у тебя какая порода собак? Или все разных пород?

    • мои двортерьеры, достались в наследство, так сказать

    • самая хорошая и верная порода. А главное,они не прихотливые в еде. Да? Или я не права?

    • да, едят всё почти, но у нас и большая хвостатая семья, тут зазеваешься-достанется меньше, так что у них главное быстрее других съесть))

    • ну это понятно, они же боятся не успеть друг за другом. Кто раньше встал того и тапочки...

  • Я своей собаке варю каши на костях.​

    • я уже не спрашиваю, на каких, мне сказали, что только на говяжьих можно. А кости Вы тоже даёте собаке?*

    • �Да и все нормально. У меня такса. Так наш ветеринар сказал, что сразу видно,что не кормом сухим собака давится)))

    • даже так??? значит сухой корм лучше не давать. А какие каши Вы варите? мы в основном овсяную и гречневую. А манную можно таксам? А то в интернете на сайтах о собаках читала, что нельзя, а разговорилась с кинологом,  она сказала, что даёт манку. Вот и не знаю, как лучше.

    • �Мы варим пшеничную, овсянку и гречку также можем варить

    • ясненько, спасибо

  • Наша никакой сухой  корм не есть. Кормим тем что едим сами. Покупаем косточки,​ отвариваю и даю грызть.

    • Зарина, а моя от косточек потом рвёт. И давится ими. Она их вообще не умеет кушать. Какие вы косточки даёте?

    • �я даю небольшие реберышки с мясом и хрящиками и только отварные. Боюсь паразитов! Дети целуют собаку, таскают по диванам.

    • Зарина, а рёбрышки говяжьи только? я и рёбрышки давала, она всё равно давится и рвёт потом. может какие-то более мягкие косточки давать? сахарные или хрящики?

    • � свинину собакам нельзя. Даю говядину и следим конечно чтоб саму кость не грызла. Наша начинает кашлять и тоже вылетает пенная слюна

    • Зарина, ясно, спасибо. попробую купить косточки мягкие какие-нибудь. Но их же тоже каждый день нельзя, да?

    • �не часто свою балую 1-2 раза в неделю и утром или днем. Если ей станет плохо чтоб сразу отреагировать.

    • Зарина, всё понятно, спасибо. Буду пробовать и косточки давать, и корм какой-нибудь введу, может не будет перебирать харчами.

  • Главное - не сухой. И для собак и для кошек.​

  • наша Джесси кушает домашнюю еду.а из кормов я балую иногда "роял канин"

    • а какую домашнюю еду. Что Вы ей готовите. Моя врединка мордочку от всего воротит. даже если я мясо ну очень мелко нарежу, она его из каши выбирает, поедает, а каша стоит. Ну ещё может супчик на бульоне посёрбать и всё. И ходит потом целый попрошайничает. Вот что с ней делать?

    • ***Натали***да ест всё то что сами едим,любит очень овощи и фрукты.бывает что не хочет что то кушать, я не заставляю.проголодается съест.

    • я так тоже делала - не хочешь кушать, что даю, иди гуляй. так она так по три дня не есть ничего. Вот такая у нас вредина и привередливая. Если бы ещё муж не возмущался, то я бы её так и воспитывала. так он начинает ругаться, что я собаку голодом морю. Приходится менять  еду в тарелке.

    • ***Натали***, Наша тоже может по 3 дня не кушать.я ничего страшного в этом не вижу.самое главное чтоб воду пила.

    • если честно, я тоже не вижу, но видит мой муж. да как начинает умничать, что мы собаку голодом морим.

    • �юбит значит он собачку.

    • да мы тоже любим очень, но всё таки за питомицами уход нужен, да и ребёнок у меня маленький, хватит ей и собаки, она и так её мучает до ужаса. Бедная наша такса уже пятый угол ищет rofl.gif Как только видит Аришу нашу, убегает под диван или ещё куда, чтобы спрятаться от мучительницы маленькой.

еще рекомендуем