Каким кормом вы кормите свою кошку?
17
0

Каким кормом вы кормите свою кошку?

Не кидайте меня камнями, но я решила перевести кота на корм. Он постоянно ест нашу еду, а я не думаю, что жареное-соленое-перченое для него будет полезней сбалансированного корма.

Котика, который у меня был до этого я кормила Пропланом все были довольны и умер он от старости)

А вот этот котик не хочет кушать Проплан для котят. Скажите а какой еще корм хороший?

Комментировать от
или
  • А наша кошка как-то чуть не умерла от сухого корма Китекет. Ели спасли. теперь мама кормит кошек больше жидкой пищей, чем сухой.​

    • Инна, у меня 2 кошки - едят Фрискас и Вискас сухой, плюс молоко. Раньше давала китекат - у них расстройство было, то рвота, то понос. Одна кошка вообще кроме корма ничего не ест - даже мясо!!! А старая кошка есть мясо, яйца, сыр и колбасу. Мы кстати по ней качество этих продуктов проверяем, если не ест - значит не очень хорошее качество. Иногда покупаю им жидкий корм - то же фрискас. ​

      • Светлана, Меня так напугали те, у которых мы покупали еще Тошу, того, коготорого уже нет, что кормить только кормами премиум класса. Я помню, тогда только-только институт закончила, зарабатывала как младший специалист немного, но на коте не экономила, вот и ел он лучше чем я)

      • �честно сказать у меня обычная кошка, ей уже 10 лет, последние лет 5 на корме. на здоровье не жалуется, вообще никогда не болела

      • Светлана, и у меня Тоша на корме отлично себя чувствовал, такой толстенький был), а вот свекровь приехала, увидела, что мы кормим котика кормом и начала вычитывать, зачем, они от этого болеют только)

      • �Мне казалось, что корм специально сбалансирован и для кошек он более полезен, чем обычная еда. У них ведь и солевой баланс совсем другой, и потребность в витаминах тоже. Но им, свекровям, виднее наверноеhelp.gif

    • а моя Ася кушает только вискас.приучили на свою голову.а котенка Яшу кормлю только домашней едой.

      •  кот у меня кастрированный, ест только ройал канин. Ну и курочку любит отварную, индейку, кефир, сметанку))​

        • �у нас наш кот, тот которого уже нет, как перешел на корм, так перестал совершенно кушать! Только молоко иногда пил, когда настроение было хорошее)

      • Кошку кормим консервами - SHEBA  и сухой корм - ROYAL CANIN, это натуральные корма без красителей. ​

        • у меня кот ел всё что мы едим)))​

          • Наши как хрюшки едят все что едят дети: хлеб с маслом, печенье, свежие огурцы, жаренную картошку. Докармливаю сухим кормом "Прохвост"​

            • ​А может привыкла уже к домашней еде и не хочет в принципе корм сухой, а не определённый его вид, некоторых животных очень трудно переучить. У нас у мамы собака так и не перешла на сухой корм, как ни старалась, а наша так с удовольствием и кстати после корма лучше выглядеть и чувствовать стала

              • �я просто переживаю. что ему такая еда будет совсем неполезной, чтобы потом проблем не было. Он у нас британец, а они капризные(

              • �  у моей мамы полубританец, так его не заставишь что то кроме корма съесть, даёшь ему котлетку он смотрит так на неё и не понимает что с ней делать. А насчёт полезности думаю правильно переживаете, у меня собака стафорд, раньше ей каши варила специально, на косточках добавляла масло растительное ну и т. д., этим летом варить некогда было перевели на сухой корм, так она у нас прям расцвела: поправилась, шерсть блестит, повеселела и с желудком проблем нет, а раньше были.

            • У меня Роял канин тоже не ест, уже всю голову сломала чем его кормить, ничего есть не хочет, только котлеты жареные подавай​

              • ​Роял канин для привередливых кошек покупаем своим кошакам)Едят только так) 

                еще рекомендуем