Как отучить кошку гадить?
65
1

Как отучить кошку гадить?

Ребят, сил моих уже просто нет...Кошка с ума что ли сошла...раньше такого не было...а теперь практически каждый день гадит под входной дверью...Я уже и с марганцовкой там мыла (кто-то сказал, что помогает...) и муж ее ругал...блин, еще и с мужем из-за этого ругаемся...уж сильно он ее ругает...Короче, капец просто...

Как отвадить ее ходить в туалет в неположенном месте? Есть у кого-то способы работающие? Поделитесь, пожалуйста!

Комментировать от
или
  • У нас было такое, что кот неожиданно стал метить дома. Кот не

    кастрированный. Думала - заболел. Потом наткнулась на статью http://lakoshka.ru/kak-otuchit-kota-metit-territoriyu/. Выяснилось, что он это от ревности делал. Мы завели щенка, вот он и показывал характер. Хотя вниманием не обделяли. Постепенно отучили. И еще очень важно проявлять терпение!

    • У нас после рождения внучки кошка начала заливать все углы.. Наткнулись на средство для приучения к лотку "Меткий Кот". 

      Капаете каплю в лоток и котик всегда старается справлять нужду прямо на эту каплю - видимо какой-то запах от неё исходит, который ему обязательно надо перебить своим. Сами покупали в интернете, но возможно есть и в зоомагазинах - не знаю, не интересовался, у нас ещё этот флакончик не кончился!

      Вот сайт: http://markscat.ru - если не найдёте решения, попробуйте.. должно решить Вашу проблему!

      • ​Почитайте вот здесь http://moj-kot.ru/kak-otuchit-koshku-gadit/ У меня была такая проблема. Стоило сменить лоток и наполнитель, как все нормализовалось. Но причины могут быть разные.

        • А у меня кошка, когда принесла её 2-х месечной домой​. купила сразу ей лоток и показала ей место, раз кошечка она сразу начала туда ходить. причем так любит чистоту, что если покакает то стоит и тщательно зарывает,чтоб не пахло. Но как говорится дети растут и у каждого появляется характер, так и с моей кошкой, чем старше тем хуже, она начала показывать характер и если что-то не по её, она гадила в постель. Обычно постоянно в ноги.. Как от учить не знаю. Я её и мордой тыкала и так она получала и все бесполезно. Вот  как от учить не знаю(((

          • а что ей не нравится  именно? корм не тот купили)))) на самом дее мне уже не смешно...на очередные шлепки мои написяла(( представляю, как вам...а гадит на постель, когда на ней никого нет?

          • �либо коорм, либо не так с ней поговрила( тон повысила) . либо отругала за порванные обои. А писиет и когда там нет никого и когда есть...

          • �обои...тоже проблема? мы только ремонт в коридоре сделали и нам их кошка подрала...ногти об них точила...я плакала...

          • �проблема..но она их рвет типо как не винно и не специально...играет..охота на мух,прыгнет на стену и когтями разорвет...а потом когда кусочек увидит что торчит , то начинает зубами отрывать

          • �а сколько кошечке? мои уже так не играются, сейчас поели, поспали, нагадили и опять поели...

          • �9 октября будит годик(ну это как мы её взяли) а так год то уже есть 

          • �совсем молоденький еще)) а в вашем возрасте мы тоже так делали) мы ее часто у родителей моих оставляли, так она там в годик по обоям умудрялась по стене лазить))) представляешь, что с этими обоями было)) 

          • �представляю..видела что это такое..она и получала за них хорошо, аа потом в постель гадила..мстила паразитка такая))) 

          • � у меня кошка гадила в неположенном месте только перед каким- то происшествие. У вас ничего плохого не случалось?? или ей запах в том месте не нравиться, вот она и забивает своим запахом.. а еще может быть котика она учуяла..в любом случае запах хорошо убивает сода и уксус.. я собой с уксусом пол засыпала на ночь.. а утром все вымыть.. и все.. проблемы на том месте не было)

        • ♥ Dasha ♥ не имеет значение. Ну мы натирали апельсином)

          • блин, дома только лимон...но чего-то мне кажется, что апельсин пахнет сильнее...короче, утром опять лужа((( завтра натру все обязательно

        • я из того что было там пшик и все главное что б запах остался действенно особенно на коврах

          • на коврах?  Свет, у тебя на ковры гадила? Кошмар...я б этого не перенесла...у меня инфаркт был от того, что я бы не знала, что делать...

        • но духи коту  не нравились

        • я так запах удаляла он же блин едкий такой капец, но я слабый раствор делала у меня было такое чувство, что запах въелся в пол он у меня за холодильник прятался и делал свои делишки у меня пол был деревянный на плитку не знаю,но думаю если развести и аккуратно протереть ничего не будет

          • �аааа, развести....тогда да, скорее всего ничего не будет...слушай, как хорошо, что я спросила, а то бы я прям чистого его бы налила...

        •  а мы посыпали эти места красным перцем...помогло.​

          • �а детки были тогда? они от этого красного перца не чихали? у меня такая красотка, что и попробовать с пола может...

        • Даша! Идешь в зоомагазин и покупаешь  " Антигадин" есть " Антикобелин" это не прикол, я серьезно антикобелин покупаю когда у собаки   женские проблемы. Антигадин покупали когда животные маханькие были. Есть еще какое то анти- против порчи мебели, что бы не драл. Сейчас куча всего, беги туда.

          • �ох ничего себе) мебель кстати, ттт, не дерут, а вот обои...думаю, стоит попробовать) Завтра пойду прогуляюсь за всякими штучками) А вы пробовали эту штуку, чтоб мебель не драли?

          • Накупила всего и  нам помогло, главное срок годности смотрите

          • я сегодня купила спрей такой, еще правда не пшыкала...на ночь думаю...она ж ночью гадит, чтоб ее сразу никто не попалил...а утром мне сюрприз((

          • � Моему коту 13 лет и с каждым днем его характер все хуже и хуже. на счет туалета здесь он умничка, никогда и нигде может потому что он кастрированный? А вот то что он ел, просто забывает, это уже старческое. Из за этого и хулиганит и прыгнуть может из за угла.

          • �наверное, он просто умничка, не из-за кастрации... у меня у свекрови кастрированный, но гадит гад...а прыгнуть - от злости? это он в маразм что ли впал?

          • � Говорят что от старости забывает что ел. Ему кажется что он голодный вот и буянит иногда

          • �прям как у людей...у меня дедушка так...правда он не злой был, но все время есть просил...ему тогда 90 лет было...прадедушка

          • а мне как раз люди и говорили у кого старики есть , они ж тоже как люди, болячки одинаковые

          • �а сколько вообще кошки живут? моей уже 6 лет...второй 5....думаю, что еще столько же, ну, может побольше...но, главное, чтоб без такого маразма))

          • � В среднем 12-15 лет, есть долгожители, я же говорю они как люди 

          • �ну здорово) а то мне думать как-то страшно о печальном((( чет я к ним так привыкла...

          • вчера статья попалась про кота долгожителя. Ему 38 лет! По человечески это 90.

          • �ох ничего себе! а что за котик это? какая порода? какая-то особенная или дворняжечка?)))

          • Да обыкновенный кот, живет у хозяев

          • �интересно вот мне, а это вызвано хорошим уходом, правильным питанием или просто у кота такая судьба?)))

        • есть такие вреднючие кошки и ни как Вы её не от"учете..​

          • �(((( нееее, мне ее так жалко куда-то девать...я ж блин ее приручила...вот такой я человек...жалостливый...буду пробовать все...

        • моя кошка любила запах цитрусовых) есть всякие спреи в зоомагазинах для кошек. Правда не скажу что сильно помогают.... ну это от кошки зависит... Некоторым хлорка помогает

          Еще можно шуршащий пакет положить

          Как вариант - смените наполнитель - может ей не нравится

          • �да ладно) ну и кошки))) не помогает...блин, а я так на него понадеялась...да я пробовала и песок, и древесину эту и что-то типа соли...неа...как гадила один раз в день, так и гадит...

        • я пробовала мыть с даместасом, а потом пшикала духи или одеколон где резких запах там  не гадят

          • �блин, я вот боюсь, что у меня доместос цвет швов выест...у меня там плитка и швы голубые...как думаешь, не останется от него белых следов? меня муж тогда точно прибьет...вместе с кошкой...

        • ничего себе у тебя мега-кошка)​

          • �это точно))) супер-мега кошка) у меня запахи такие не переносят...хотя мало ли...может ей действительно не пахло...или она нос закрыла

          • у нее видимо насморк былmosking.gif

          • ну, может...блин, а на самом деле у кошки моей бабушки был когда-то насморк...простуда...капец, это ужасное зрелище(( кошка не выжила, кстати(( хоть и водили ее по ветеринарам((

        • если натерешь коркой цитруса она будет за километр обходит. Кошки этот запах ненавидят. Наши покрайней мере аж убегали от туда.​

          • Nana, я тоже пробовала,но моя видимо не правильная оказалась-около этих корок и насралаgirl_sigh.gif

          • �о! этот вариант мне тоже подходит))) Кошки отскакивают, когда мы едим апельсинки)) Девочки, а коркой какого цитрусового лучше? Или не имеет значения?

          • �а вы просто положили? может правда стоило натереть там...сок выдавить...так бы больше запах распространился...ну, наверное))))

        • В магазине для животных есть средство, брызгаешь на те места где гадят, а еще можно уксусом промыть полы в том месте...​

          • �да? есть такое средство? завтра пойду покупать тогда) А вы им сами пользовались? Оно работает?

        • поставьте лоток рядом с тем местом где она гадит,если в очередной раз нагадит на пол-просто переложите в лоток,а пол вымойте с белезной)я сою так отучила,а когда будет ходить в лоток-постепенно отставьте его в сторону -куда вам нужно)а не поможет выкиньте ее на фиг-особенно если детки есть

          • �проблема в том, что у меня 2 кошки...лоток таскать...а еще прикол - она ходит туда в туалет всего 1 раз, чаще ночью...а днем как положено...золотая просто. А белизна не притягивает кошек? Где-то я такое слышала...

          • не знаю-моя белезну не переносит и заловка моя тоже так делала)а на счет цитрусовых-у меня диван угловой-вот она там и пристроилась-за диван в уголок-так что я там и сок из апельсина выдавливала и сразу корочки ложила-причем постоянно свежие-по мере поступления))но я согласна,что если кошка просто вредная,то она так гадить и будет)у меня кот мужа не любит-постоянно на его вещи нассыт если только в дом попадет-так что он живет на улице

          • что прям на вещи ссыт??? оказывается, что у меня еще хорошая кошка))))) а чего мужа не любит?

          • ну да)на тапки,носки,если складываешь в стирку ,то и на футболки-ну он уже на улице живет-мы его выселили))я тоже видела насморк у животных-мерзкое зрелище

          • а у мужа с котом это взаимно-они друг друга не любятmosking.gif

          • а вы в своем доме живете? блин, мне что-то доместос не помог, кошка нассала на мои шлепки((( хорошо, хоть на мои, а не на мужа...и он еще и не увидел...

          • тоже самое...только вот мы ругаемся из-а этого...он, блин, ее воспитывает уж сильно(((( а мне жалко...

          • да у нас частный дом,не знаю как доместос-я самой натуральной белизной терла-она около 30 рублей стоит-там хлорка практически чистая

          • �я просто боюсь, что от белизны швы на плитке побелеют((( меня муж тогда прибьет, и кошку заодно...я его в воде разбавляла 

        еще рекомендуем