8
4

Подскажите, что с кошкой?

Моя любимая кошечка буквально за выходные начала очень сильно чесаться и очень сильно расцарапала себе все. Так как кошечка домашняя, блох у нее нет, я даже для убедительности проверила все несколько раз.
Даже не знаю что могло к этому привести, она продолжает чесать..
Никто не сталкивался с таким? Может подскажите что это может быть?

Комментировать от
или
  • ​может аллергия на корм быть, там химия одна

• ​А может у нее что то вроде чесотки, не знаю болеют ею кошки или нет, у меня сын с садика притащил когда то, расчесывал себя до крови, нам 2 недели аллергию лечили, а оказалась чесотка. ЕЕ вызывает чесоточный клещ, заразная хрень.

• Оля (Алена), блин и вот откуда эта гадость могла взяться, ведь она у меня лома всегда сидит?( та вот надо сводить к ветврачу, постараюсь как можно раньше это сделать....

• Валерия, это могут быть не паразиты, а банальный авитаминоз. Ты чем кошку кормишь? Может ей нужно дополнительно витамины дать. А лучше сходи в ветклинику на консультацию.

• Ольга, я ее комом кормлю дорогим, и витаминки тоже даю, так что думаю проблем с витаминами у нее нет.....та вот пойду в ветклинику в среду, как раз с работы раньше отпрашусь((

• Существует несколько причин зуда у животных. Прежде всего – это эктопаразиты. Которые бывают даже у домашних.

Второй, основной причиной зуда у животных, является аллергия на слюну блох, аллергия на вещества внешней среды (атопический дерматит) и пищевая аллергия.

Также причиной зуда может быть дерматит бактериального (пиодерма) или грибкового происхождения (Малассезиозный дерматит).

Ну и стресс также может стать причиной зуда.

Думаю надо кошечку к ветврачу свозить..

еще рекомендуем