2
1

Клеопатра.

Если я скажу, что в моём доме живет царица, вы мне наверняка не поверите. И ошибётесь! Царственное имя Клеопатра носит моя кошка.
Клеопатра Игоревна – как шутливо мы зовём её между собой, по-домашнему Клёпа, появилась у меня чуть больше четырех лет тому назад. Это была любовь с первого прикосновения. И вообще-то не совсем понятно кто из нас кого выбрал: я – её или она – меня! Пожалуй, второе ближе к истине. У моих знакомых окатилась кошка. Кошка была породистая, а котята получились не чистопородными. Позор на её персидскую голову! Потому хозяева и опрашивали, не нужны ли кому такие «бракованные» котята. Мы пошли посмотреть. Два черненьких пушистых комочка лежали в корзинке. Котята были крошечные и слепые, а потому, в отсутствие мамки попискивали и тыкались во всё своими носиками. Я опустила руку в корзину, а один из них доверчиво заполз в мою ладошку и затих на ней. Он, а вернее она (ведь это была Клёпа), сразу же покорила моё сердце. Мы дождались, когда у котят откроются глазки и забрали её домой. Первое время мы кормили её из пипетки молоком, а она в благодарность вылизывала нам пальцы. Но время шло, и Клеопатра подросла. Она превратилась в очень красивую, гордую и верную кошку. Мне кажется, что она считает себя хозяйкой в доме: что бы мы ни делали, она сидит
рядом и умными глазами следит за нашими действиями. Она любит всех нас, а потому стремглав бежит встречать к порогу, лишь только прозвенит звонок домофона. Она любопытна: какая бы новая вещь ни появилась в доме, будьте уверены, Клёпина носопырка первая ткнётся в открываемую упаковку! Ей не чужда любовь к прекрасному: для дневного сна она неизменно выбирает место на подоконнике между орхидеями. Она большая любительница порукодельничать (или правильнее говорить полаподельничать?): если только увидит клубок – берегись. Однажды поутру мы вышли в зал и не узнали его! Весь пол был равномерно устлан нитками – видимо, по Клёпиной задумке, так должен выглядеть хороший половик. Я очень люблю свою «царицу». А потому рада, что когда-то этот «бракованный» комочек доверчиво ткнулся своей мордочкой в мою ладонь. Для нашей дружбы это не имеет никого значения!

Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/community/39/forum/photoPost/109845/

Комментировать от
или
еще рекомендуем