3
94

Счастье есть

Альмуша появилась в нашей семье неожиданно.
Коллега по работе в обеденный перерыв рассказала о своих знакомых, которые собрались усыпить собаку. "Они купили себе живую игрушку. Пёс вырос жутко невоспитанным, начал требовать к себе внимание, штору на кухне порвал, да ещё и курицу со сковородки съел. А ещё у них скоро ребёнок будет и собака им ..." Короче дорога Альме только на Гурского 42, Разговор дома-не удался, никто даже о щенке немецкой овчарки и слушать не хотел, а тут годовалая собака, да ещё и девочка. Решение пришло само-собой и через 3 дня она мирно спала у меня дома на диване.
Девчонка оказалась очень смышлёной. На прогулке вела себя просто идеально. Только за первую неделю мы выучили несколько команд (сидеть, лежать, ко мне, место, дай лапу). Как долго мы её отмывали и откармливали писать не буду. Мы посещали занятия по аджилити, вместе прошли ОКД (общий курс дрессировки) и охрану.
Результат превзошёл все ожидания. О такой собаке я даже и мечтать не могла. Я настолько её люблю, что не могу передать словами. Альмуша живёт у нас уже 7 лет. За это время я выносила и родила двоих детей, а она их с удовольствием няньчит. Кстати первое слово сказанное моей дочерью было имя собаки "АМА".

Комментировать от
или
  • Не прогоняй собаку от себя,

Не надо так с друзьями обращаться,

Она же жить не может без тебя,

И будет целый день в ногах валяться.

Она простит тебе буквально всё,

Твое с утра плохое настроенье,

И с радостью начнет лизать лицо,

На быстрое, надеясь, снисхожденье.

А по утрам, когда ты крепко спишь,

Твой друг сидит, не дышит, не моргает

И, только, ты рукой пошевелишь,

Пес как лавиной счастье извергает.

• спасибо​

• ​Побольше бы таких людей как вы! Здоровья вам и вашим близким а особенно Альме. Спасибо что вы есть!!!

еще рекомендуем