3
6

Усы, лапы и хвосты

Сколько себя помню в нашей семье, где я выросла всегда жили животные. И я считаю, что там где растут дети, должны быть домашние любимцы-питомцы.В нашей семье живут и пёс Помпон и кот Ерофей и попугай Кеша. Все животные уважают и толерантно относятся друг к другу.Свой рассказ я хочу повести о собаке и коте. Нашу чудо-собаку зовут Помпон ,он померанский шпиц. Муж с сыном называют его "дамский угодник",потому что своё предпочтение он отдаёт людям женского пола.Появился он в нашей семье совершенно случайно уже во взрослом возрасте.Семья, которая нам его подарила не смогла справиться с его капризным нравом, он грыз мебель,обувь, мог сходить в туалет там где ему вздумается, ну а его истеричный лай замучил всех окружающих. Вот такой "психичкой" он попал в нашу семью! Живёт он у нас почти год и ничего похожего из прежней жизни мы за ним не наблюдаем . Его все просто обожают, наши дети ,бабушки и дедушки и все друзья семьи. Довольно быстро он сблизился и с нашим котом Ерофеем. Наш кот характера не простого, он ершист, знает себе цену, очень самостоятельный .Каждый день он ходит на охоту и на крыльце мы находим его добытые трофеи. Как когда то писал Редьярд Киплинг " Это кот который ходит где ему вздумается и гуляет сам по себе" С Помпоном у них мир и лад. Живут душа в душу.Бывают небольшие стычки но это ровно на 1 минуту.
Я считаю, что если любишь животных, то они тебе платят той же монетой.
Берегите своих любимцев, они самые верные и преданные существа на этом свете!

Комментировать от
или
  • Я считаю, что животных, как и детей тоже надо воспитывать. Все они пркрасно понимают и боятся.​

• какая прелестью .на нашего похож​ шпица

еще рекомендуем