8
91

Спасённая жизнь

Свою кошку Муху я забрала с одной из передержек местного Общества защиты бездомных животных, где она была первой кандидаткой на усыпление. Не смогла пройти мимо такой красавицы, и меня нисколько не испугало, что эта кошка глухая и нелюдимая.

Тогда я ещё не знала, через что нам придётся пройти. Первые несколько ночей на новом месте Муха громко орала, она не давалась в руки (но при этом постоянно просила её погладить), кошка боялась даже оставаться одна в комнате! А потом у неё началась непрерывная течка, во время которой разъяренный папа едва не отправил её на улицу. Далее были операция по стерилизации и послеоперационный уход...

Сейчас у нас всё замечательно:) Мухина глухота совершенно не мешает нам общаться, она даже не замечается уже! Кошка стала всеобщей любимицей. Она не особо активна, ей больше нравится лежать и дрыхнуть, но побегать немного за дразнилкой и подербанить картонные коробки она никогда не против! Муха очень любит покушать и нередко приходится ограничивать эту обжору в еде, дабы она не растолстела, ведь кошка ведет далеко не самый подвижный образ жизни.

Я ни разу не пожалела о том, что взяла Муху к себе! И всем советую следовать моему примеру - если хотите взять животное, то свяжитесь с местным приютом или ОЗЖ, ведь тамошние питомцы нуждаются в хозяевах гораздо сильнее, чем домашние холёные котята.

Комментировать от
или
  • cray.gif​такая грустная история, желаю Вам победы в конкурсе 

• история как раз-таки счастливая)) Спасибо!

• Кисюня просто красавица! И такая трогательная история! А почему её хотели усыпить в приюте?​ 

• она глухая и немного диковатая, её обижали другие животные и она была не в числе любимцев.  Хозяйка передержки осталась одна с двумя десятками кошек, с которыми она просто не могла справиться, так все обитатели передержки и стали искать себе новых хозяев.

• хорошо, что Вы её спасли от усыпления! Удачи Вам и победы в конкурсе! Буду держать за вас кулачки)))

• приютские питомцы ничуть не хуже домашних) Спасибо большое))

• милашечка​

еще рекомендуем