0
3

Даша или Тимоха?????

Восемь лет назад, замечательным летним днем, перед нашими окнами (живем на первом этаже) появился замечательный, пушистый, черный комочек. Как то муж вышел на улицу посидеть на лавочке попить кофейка... подходит это курносое чудо. Муж ему сказал привет и, похлопав по лавочке ладошкой, пригласил присесть к нему. Черное создание мигом заскочило на лавку и к нему взобрался на колени - все... он точно наш. Самое интересное, что за 3 года до появления этого кота, в нашей семье жила персидская кошка Даша. Ее муж подарил мне на день рожденье - 18 лет, с тех пор она стала членом нашей семьи. Когда у меня рос животик, она не отходила. Родилась дочь - она всегда была рядом с ней, спала в кроватке у нее в ногах, а когда моя малышка плакала - кошка прибегала ко мне и начинала на меня ругаться-мяукать, мол что я не смотрю за ребенком. Очень жаль, но мы в то время жили на даче и она чем то отравилась - не спасли. Так вот этот кот перед окном - полная копия кошки Дашки. Мы долго не могли поверить своим глазам, да и как не взять... Теперь у меня не только дочь и муж, но и еще заботливый черный комочек. Он в 6,30 будет меня, взбираясь на кровать и нюхая мое дыхание, потом муркнет и подсунет свою голову под ладошку-сон как рукой сняло. В 7,00-7,15 бежит в детскую и начинает мяукать и топтаться по дочке - будит ее. Спать тоже всех укладывает... только попробуй не лечь в 22,00, он уже тут как тут начинает на тебя ругаться и бежать к кровати. Ты ложишься, он взбирается на тебя или укладывается рядом и заводит свою колыбельку. Как только ты начинаешь засыпать, он тихонько приляжет в ногах, а потом, чтоб не мешать, спускается с кровати на ковер. Очень мило, когда он подымает свою лапу и открывает дверь, как он заботиться и не отходит когда что то болит, как он плачет, когда дочь уезжает на соревнования на несколько дней. Он наш любимый, мягкий, заботливый член семьи. Рассказывать можно бесконечно... Историй масса... А если коротко - мы его очень-очень любим!

Комментировать от
или
еще рекомендуем