38
11

Моя любимая противная бандитка!

Нашей Бэллке три года. Мама у нее "голубых" кровей британка, а папа - обаятельный уличный пижон))) Бэлла - живое воплощение кошки, которая гуляет сама по себе. Ее нельзя приласкать без ее разрешения - она очень гордая и независимая, если захочет, подойдет сама. Правда, нашей дочке разрешает делать с собой абсолютно все, даже терпит, когда Сонька ее за хвост таскает! За это дочка делится с ней "Агушей", которую Бэлла,по-моему, боготворит. Я прощаю ей многое - и съеденную шикарную, почти метровую, диффенбахию, и разодранные в клочья новые балетки, и душераздирающие песни при луне. Люблю, и все...

Комментировать от
или
  • замечательная кошка! странно ,что голосов мало​- она одна из лучших!

• спасибо большое) Ну будем надеяться на всеобщую благосклонность, еще есть время))))

• настощая ПУМА​. КРАСАВИЦА!!!

• Охигеть))0Красотка)​

• Получилась красавица, но  британцев вислоухих не бывает​.Вислоухие,это скоттиш- фолды(шотландцы). У меня скоттиш-страйт, сводим с фолдом, теперь по квартире бегает вислоухое чудо.

• ой, вы знаете, я честно говоря, в тонкости кошачьих пород не вникала, почему-то мне нравится называть ее британкой))))))))))

• Как же быстро летит время!!! Еще недавно это был котенок, а теперь настоящая пантерочка!!! и красотка, вся в тебя. Юль)​

• Ваша Бэлла не просто кошка, а настоящая пантера!!!! Такая классная и интересная!!!!! Она мне мою кошку напомнила и по внешнему окрасу и по поведению!!!

• я как чувствовала, что такая вырастет, хотела Багирой назвать, но кошку брали по инициативе мужа, и имя выбрал он.

• Юлия, Такая кличка, как Багира -  ей бы очень подошла)))) А как правильно Бэлла или Бэллка????

• и Бэлла, и Бэллка, дочка называт Бека))))

• Юлияgirl_wink.gif

• Спасибо, девочки, за комплименты!​

• Очень красивая кошечка! Если честно, раньше мне нравились только голубые британцы, а теперь я полюбила черненьких и шоколадок тоже!!!​

• Ну прелесть просто ! Прям как пантера черная , шерстка блестит ! не видела черных британцев раньше!​

• я тоже британцев черных не встречала, а наша ж не чистокровная. У нее папа черный.

• Юлия, тогда понятно , очень круто смесь вышла , по виду британка , но черного цвета) Интересно ,что  ребенка подпускает))) они не любят практически все))) Видимо Агуша влияет)))

• нашего ребенка не подпустить невозможно - кошка просто капитулировала перед таким натиском!))))))

• Юлия, тогда понятно ) у нас когда котик жил , Никита тоже его душил своей безграничной любовью!)))))))))

• ага, причем детки ТАК любят, что душат изо всех сил в прямом смысле слова)))) Моя мама, когда маленькая была от избытка чувств цыпленка задавила)

• Юлия, поэтому пока мне жаль животное заводить ))) да следить за ним у меня точно времени не будет ))))))

• а мы с мужем на этот счет шутим:" Бэлка, что, думала бесплатно у нас кормиться будет?! Пускай отрабатывает харчи и ребенка развлекает!"

• Юлия, а ребенок и рад стараться ,чтоб развлекаться  )))))))mosking.gif ну тогда конечно ) ради всего этого можно потерпеть конечно!))))))

• да они у меня уже почти дружат - деваться-то им некуда!!!))) Еще у нас есть морская свинка, вот ее от дочки прячу в клетке, а то точно из нее чучелко придется делать))))))))

• Юлия, ой ,прикольно! Юль , а они не кусаются , воняют сильно? Я б может тоже завела себе) Нравятся

• они офигенные!!! Мы их близко первый раз увидели в ялтинском зоопарке и я заболела просто! Ну я не знаю, что нужно сделать с нашей Тосей, чтоб она кого-то укусила! Спокойно сидит на руках, любит, когда ей за ушком чешут. Единственное, когда засовываешь ей пищу через прутья клетки, а она голодная, то может подскочить и за палец-таки куснуть, если промахнется. Поэтому корм надо класть на тарелку, и тогда уже засовывать. Пахнуть из клетки будет лишь в том случае, когда подстилка больше недели не меняется. А от самой свинки пахнет сеном. (у них в рационе сено должно быть в неограничнном количестве). Самые вонючиеиз грызунов - это, по-моему, крысы. Все время, пока они у нас были, я тихо мечтала, чтоб они побыстрее сдохли...))))

• Юлия Доломан, классно ) может все таки и себе такую лохматую чушку завести)))) Мне они тоже нравятся)))) 

• Ух, ты. какая! Прямо как рысь на первом фото. очень красивая кошечка. Я вообще к котам равнодушна, а ваша ну такая интересная.

• Говорят животные очень похожи на своих хозяев............у меня тоже очень характерная кошка,как она ребенка не кусает -не понимаю.....

• ​маленькая черная прелесть....хороша!!!!

• спасибо, а шкодит в особо крупных размерах))))

• Юлия, а по ней и видно, что дама еще с тем характером

• за характер не раз была бита ))) Но гордая, сволочь, принципы свои отстаивает, типа "я тут хозяйка, и я в этот тапок нассу!"

• Юлия, и, что реально смыт?????

• не, в тапки ни разу, а вот однажды, после того, как я ее отшлепала (уже не помню, за что), она от всей души обделала вечером мою подушку.cray.gifТеперь, когда я ее ругаю или наказываю, сразу наперед прикидываю, на чем она мне метку мести оставить может)))))))

еще рекомендуем