5
1

У нас весна

Всем привет! Хочу рассказать о нашем коте. Зовут его Лелуш (коротко - Лулу, насчет имени - это отдельная история), 2,5 года, шотландский прямоухий, родители титулованные, не кастрирован. В целом, кот у нас очень милый и спокойный. Никогда не царапается и не кусается, особенно не вредничает, мебель не портит, дети могут тискать его с криками "кися!" часами и он стоически это терпит. Когда мы его брали, то решили не кастрировать, все таки кот породистый, да и мне его жалко было. Уже много раз сводили его с кошечками, он у нас многодетный отец) Но в последнее время возможности такой не было. И у кота наступила весна среди осени. Он бегает по квартире и не просто мяукает,а орет как стадо орангутанов. Мне кажется, его воплей даже соседи пугаются. Теперь приходится на ночь выгонять его из спальни, т.к. стал делать свои дела не в горшок. Часто будит по среди ночи. Я понимаю, что он не виноват и природа берет свое, но не знаю, что теперь делать? Можно ли его кастрировать в таком возрасте и в состоянии, когда он "гуляет"? Может дать ему какие то препараты? Или же его теперь постоянно нужно сводить с кошками? Буду очень благодарна за советы.

Комментировать от
или
  • ​от химии очень много злокачественных опухолей,говорю потому что знаю и не одно животное спасали именно потому что пичкали лекарствами"чтоб не гулял" и выкидывали на улицу,потому что операция очень недешевая штука,и она не спасет,а лишь облегчит и удленит на немного жизнь питомца,вот и выбрасывают как ненужный мусор:((!Рак одно из распространенных!

• я тоже слышала, что от мед. препаратов не очень хорошие последствия, потому мы ему и не давали, но чтобы прям опухоли! такого я не знала. Спасибо девочки, думаю кастрируем

• я состою во многих группах помощи животным,занимаюсь этим уже год,сама волонтер,беру кошек на передержку пока не найдутся постоянные хозяева,не одно животное спасали мы с группой именно от опухолей,в основном кошек,самое распространенное это рак и злокачественные опухоли на молочных железах(((Вот вам ссылка почитайте обязательно http://vet.sumy.ua/for_animals/sovet/51-o-vrede-kontraceptivov-dlja-zhivotnykh.html

• ​кастрируйте кота, сами не мучайтесь и его не мучайте...вот у  моего парня кот точно также себя вел, как только его кастрировали все прошло, стал самый замечательный кот на свете...так что даже не думайте)

• свет, если сейчас уже не жалко, то мне кажется лучше кастрировать. Он же живой и много лет будет мучиться, а пихать химией его - еще менее милосердно, как по мне((( ​

еще рекомендуем