Орлан преданно ждал свою "невесту" у окон больницы целую неделю
Жизнь
12
0

Орлан преданно ждал свою "невесту" у окон больницы целую неделю

Птичья верность.

Одно декабрьское утро для сотрудников Кобеквидского реабилитационного центра дикой природы в Канаде выдалось не совсем обычным. В своем дворе они нашли самку белоголового орлана. Она лежала на земле и была без сил, не могла даже поднять голову.

Орлица была самым большим белоголовым орланом, которого когда-либо лечили в этом центре. Поэтому и имя ей дали соответствующее - Бердзилла. Заболела птица из-за свинца, который попал вместе с пищей. И как только врачи поставили диагноз, они сразу начали лечение.

Птице с каждым днем становилось лучше и она была очень агрессивной. «Злость — это хороший знак. Это значит, что она хочет жить, это природное поведение таких птиц», — комментировали врачи. И птица стремилась вырваться на волю, хотя еще не окрепла окончательно.

Когда Бердзилла восстановила свои силы, ветеринары отпустили ее на волю. Она вылетела и начала кружить над деревом рядом с реабилитационным центром. Она ждала свою пару. И тут он появился - самец белоголового орлана, который который преданно ждал свою спутницу все это время у дерева рядом с больницей. И они вместе улетели за горизонт.

Больше интересного:

В этом детском саду воспитанников учат выращивать их собственную пищу

Родители подарили дочери без руки трехлапого котенка

Комментировать от
или