20
26

Гинкго билоба

Мне папа подарил такое дерецве,когда я родила своего сына)))Я даже не знаю где,он его купил,но с тер пор это наше с мужем любимое растение))Пока оно выглядит как небольшой стволик,с маленькой веточкой...А на ней немного листиков!Но я надеюсь,что и мой малыш станет таким вот красавцем со временем)))

Комментировать от
или
  • Это реликтовое растение! Размножается семенами. Здорово помогает при нарушениях мозгового кровообращения для улучшения памяти. Чай с его листиков рекомендуют принимать пожилым людям, да и всем, кто в этом нуждается)

• Я боюсь пить чай из него))Просто с этим делом шутки плохи.Необходимо знать дозировку!Правило в лечении №1-не навреди!!!!!!!!!

Хотя сама страдаю проблемой с сосудами головы girl_sigh.gif

• Бояться не нужно) Поищите инфу в инете и правильно всё расчитаете)

• Я дикий трус,если дело касается лекарств))Я лучше в аптеке куплю препараты на её основе.Кстати,где-то читала,что гинкга не такая уж и безобидная.

• Нет безобидных лекарств) Просто нужно грамотно к этому дело подходить)

• У нас тоже есть такое растение дома, не помню откуда оно у нас появилось..и не имела понятия как оно называется, буду теперь хоть в курсе

• В квартире живем))Растет просто в горшке))Оно ведь еще маленькое.Где-то 40  см высотой))

• Знаете, как жалко потом вам будет с ним расставаться. У меня было денежное дерево, выросло большим, а потом малой перевернул горшок и оно сломалось. Я плакала...

• Я не хочу с ним расставаться)))

• А что вы планируете делать, когда оно не будет в квартире помещаться?

• Оно очень медленно растет.Просто нереально медленно!!!Я думаю к тому времени я состарюсь))

• Классно будет по наследству завещать свое дерево кому-то из внуков-правнуков!

• Хоть бы)))Я так люблю имою гингушу)))Она секоро зимовать начнет,сбросит свои листики,и останется один стволик))

• Беззащитным таким станет... А как за ним зимой ухаживать? Вообще, как ты за ним ухаживаешь?

• Зимой в прохладное темное место лучше ставить.А совсем молоденькие гингушы ставят на дверцу холодильника даже!!!И очень редко поливать.

• А не жестоко - на дверцу холодильника? Ведь холодно же будет деревцу...

• Так ведь это специально нужно,чтобы не погибло деревце.А то спутает времена года,и все.У меня было раз,что немного запуталась гингуша.Теплая очень была,и листва опала очень поздно,а ближе к лету все никак не пробивались листочки.Я её на балкон вынеста,и как поперли почки)))

• Сразу видно, что твое растение в очень надежных руках! И ты его любишь, холишь и лелеешь!

• Невероятно красивое дерево, Яна, а где оно у вас растет? Вы живете в своем доме?

• Я думала, что это трава так называется, теперь буду знать, что это дерево.

еще рекомендуем