34
280

Ложная пальма!!!

Подскажите, как вы осуществляете уход за этим растением?

Последнее время оно у меня плохо растет, опадают листочки(

null
Комментировать от
или
  • у меня тоже бывает листья желтеют и падают-нужно поливать часто,каждый день. поливаю и растет,не прогинается и листья не падают а наоборот растут, можно еще поменять землю-лучше не покупную а из огорода,с дачи

• Данное растение называется-Молочай беложильчатый.

В длину он достигает 1,5 метра, а по внешнему виду немного напоминает пальму. Растение привередливо в том плане, что не любит и тень, и прямые солнечные лучи. Поэтому нужно позаботиться о том, чтобы найти золотую середину.

Молочай беложильчатый отличается устойчивостью к сухому воздуху. Летом поливают растение обильнй, чем зимой,водой комнатной температуры.  Сильно заливать не следует. Корневая система может начать гнить из-за избытка влаги. Но, если Вы заметите, что листья опадают или опускаются, то, возможно Вашему цветку не хватает влаги.

Не забывайте о том, что молочай беложильчатый требует подкормки один раз в месяц. В качестве удобрения подойдет настой коровяка или слабоконцентрированный птичий помет.

Млечный сок молочая беложильчатого является ядовитым, поэтому избегайте его попадания на кожу или на слизистые оболочки. Особенно, берегите глаза, чтобы не было раздражения.

На мой взгляд его можно сделать пушистым,если посадить несколько растений в один горшок,подобрав разные по высоте.

• У меня такое было, оно постоянно скидывало семена и росли детки вокруг. Честно не в восторге от этой пальмы - все время тянется и ствол такой не очень приглядный. Я поливала по мере подсыхания, удобрения раз в месяц

• Ты знаешь, Светик, а вот у меня совсем нет деток вокруг растения!!!!!!!!! Я так думаю, что ему не хватает влаги!!!!!!!!!!!

• Ира, ты главное эту пальму от ребёнка подальше держи. Там сок ядовитый очень. Я как-то видела фотки в инете, когда сок попал на кожу ребёнка - волдыри были. Ребёнок правда совсем маленький, и года не было.

• Да, я так и делаю!!! У меня малой очень любопытный, но как то к цветам он не лезет, в смысле с ними не проказничает, а только поливать очень любит их!!!!!!!!

• А у меня была стойка для цветов пол-потолок. И вся с цветами. Крастота просто. Сын никакого интереса не проявлял. А вот доця... пришлось в срочном порядке и стойку разбирать и цветы раздавать. Осталось четыре горшка. Стоят на подоконнике(((

• )))))))))) А у меня огромный интерес к цветам проявляет мой котик!!!!!!!!!! Вот ему уже нравится листики грызть)))))

• Вкусненькие наверное. Мой знакомый на кухне на окне выращивает крупу для котиков. Что бы цветы не грызли. Пшеницу или просо - не знаю. Думаю любая подойжет. И в зоомагазинах я видела стаканчики с чем-то уже пророщенным. Попробуй, может это охоту отобьёт.

• Точно, надо будет сходит в магазине и посмотреть, что лучше!!!!!!!!! Дочка часто коту с улице травку всякую приносит!!!!!!!!

• Вот, а это на подоконнике поставишь в красивый горшочек и будет он у тебя пастись на лужайке, когда ему захочется. И цветами не отравится.

• Это точно, хорошо, хоть до этого ничего такого не съел и не отравился!!!!!!! А у тебя дома есть животные?

• У меня тоже этот цветок есть, очень пушистый и красивый (тьфу-тьфу). Стоит я тени, поливаю 2 раза в нед и ему этого достаточно) Время от времени нижние листья отрезаю, чтоб водичка до верхних листочков доходила) А так, пока никаких с ним проблем не было)

• Интересно, что стоит в тени и не поливаешь его часто!!! Нужно и мне приспособиться к моему цветку!!!!!!!!!!!!

• Насколько я знаю этот цветок не любит жару) Тьфу, тьфу,  у меня все мои цветочки прекрасно себя чувствуют и растут, и я даже ничем их не подкармливаю)))

• А покажи фотку своего цветочка, очень интересно взглянуть, а какие еще цветы у тебя растут?

• Я сейчас за городом, в воскресенье вернусь и скину))) Но он у меня не такой рослый, я его совсем крошкой посадили, ему и года нет))

• Ок, буду ждать!!! Отдыхать всегда хорошо!!!!!!!!!! А на море ездили или на речку?

• Конечно есть. Муж))) шутка.

У меня сейчас собака  живёт. Умка. Умница наша. Вот она во всей красе http://www.happy-giraffe.ru/user/162805/blog/post86460/

А до этого были рыбки, крыса, амадины и кошка. Не одновременно конечно)))

• Как и обещала)

• Ой, красавица у тебя пальма!!! И такие широкие подоконники, ничего себе, аж несколько цветочных горшков вмещается!!!!!!!!!!!)))

• Спасибки) А подоконник бабулин, цветы временно переехали пока  у нас ремонт)) Хотя  у нас тоже широкий) Все мои цеточки там и обитают

Меня пока не было 2 недели так они там у нее так вымахали!!!!

• Блин не подоконник, а мечта просто)))) У меня тоже не маленький вроде, но увидела твой и обалдела)))))))))

• )))))))))))))))))))))))) 

• Вчера у меня малой поливал цветы, я их в ванну поставила, а он листочки мыл и поливал. Такой довольный!!!!!!!!!)))

• :)

А я как к бабуле не зайду, нарадоваться не могу)) Все растет, гераньки цветут:) Красота))

• Класс, я и сама люблю, когда много цветов, потихоньку и домой покупаю)

• А я обычно "ворую")) Говорят так лучше приживаются и растут, когда без спроса берешь))))))))))))))))) 

• А я цветами вплоть до замужества вообще не увлекалась, мало того, иногда даже забывала поливать когда мама просила)))

А сейчас когда свой угол есть, хочется уюта)) Вот и развела целый подоконник))

• Вот смотрю на доцю, она у меня такая же, да я и сама была такой!!! А вот воровать тоже стоит!!!!!!!! Слышала о таком)))))

еще рекомендуем