9
16

Как поднять настроение драцене?

Есть у меня такое замечательное растение. Живёт на нашем окошке уже 2 года. Постоянно опускает листики ((((( И поливала, и не поливала её, и куда только не ставила. И пересадила, на дно горшка дренаж положила из керамзита. А она всё равно с опущенными листьями и периодически листочки сохнут и отваливаются. Как ей помочь? Возможно ли, что ей у нас принципиально плохо? Может тогда свекрови отдать... Дак жалко как-то отдавать.

Комментировать от
или
  • у меня тоже растет дома драцена. попробуйте ее поставить в полутеньевое место, купите подкормку  для декоративно-лиственных или для драцен корневую и внекорневую. она очень любит когда ей листикеи опрыскивают. Может ее уже пересадить надо в другой горшок по более и с новой землей

• ДЕВЧОНКИ,ДА ОНА ЖЕ НЕ ПРЕВЕРЕДЛИВАЯ,У МЕНЯ ОНА СТОИТ НА СТОЙКЕ БЕЗ СОЛНЕЧНОГО СВЕТА,НО СВЕТ ЕСТЕСТВЕННО ПРИСУТСТВУЕТ. пОЛИВА ОНА НЕ ЛЮБИТ,ЕЁ СТАВЛЮ В ТАЗИК С ВОДОЙ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ПРИМЕРНО МИНУТ НА 30,ПОТОМ ДАЮ ВОДЕ СЛИТСЯ С ГОРШКА, И ВСЁ....ОПЯТЬ СТОИТ ДНЕЙ 10,ЛЮБИТ ОБИЛЬНОЕ ОПРЫСКИВАНИЕ В ПЕРИОД МЕЖДУ ПОЛИВАМИ,НЕ ЛЮБИТ ПРЯМЫЕ СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИ.....УДАЧИ.

• Драцена любит "свободу" тоесть ей нужен простор, не ограничивайте растения окнами, стенами и т.п. поставьте ее так, чтобы она могла раскинуть листочки. У меня драцена всегда пушистая и в диаметре где-то сантиметров 30. На работе стоит на столе, история таже. Дайте цветку почувствовать, что она ничем не стеснена, опрыскивайте листочки и удобряйте, поливайте по мере подсыхания.

• У меня такая же проблема. А у моей мамы она такая огромная и зеленая, листики жирные, красивые. Она говорит ее часто нужно опрыскивать, воду любит. Начала и я этим заниматься, посмотрим, может отойдет.

• У меня тоже такая проблема,после жаркого лета уже год над ней колдую и все никак не получается оживить

еще рекомендуем