2
833

Комнатное денежное дерево: секреты по уходу

null

Миниатюрное деревце, названное толстянкой, может привлечь в дом финансовое благополучие. Заводя такое комнатное денежное дерево нужно знать, как ухаживать за ним.

• Для посадки растения листик или черенок сначала на сутки оставляют без воды. Затем высаживают в горшок, закрывают пленкой и оставляют, пока не прорастет. На несколько минут в сутки пленку открывают для доступа воздуха.
  • В новый горшок толокнянку пересаживают, когда корням в старом нет места.
  • Располагать горшок с толстянкой необходимо в светлой комнате. Поэтому помещение, находящееся с северной стороны для нее не годится.
  • Особенность полива денежного дерева заключается в том, что вода ему нужна лишь для увлажнения земли. Поэтому осуществлять его следует только после того, как земляной ком высохнет полностью. Зимой это может происходить не чаще одного раза в 14 дней.
  • Денежному дереву не страшны радиаторы, расположенные под подоконником и сухой воздух.
  • Подкормка толстянки осуществляется единожды в первую половину лета. Для этого используют удобрения для суккулентов.

По фэн шуй, чтобы комнатное денежное дерево приносило пользу, его располагают в юго-восточной части дома. Только тогда оно принесет финансовое благополучие в семью.

Комментировать от
или
  • Не знаю как там по фен шуй, но у меня это деревцо сильно покрутило. думаю поподрезать покрученые веточки. Очень хочеться деревцо как на картинке

• Я ,удовольствием развожу толстянку у себя на окне,она даже от листка проростает kuzya_01.gif

еще рекомендуем