5
275

Как вырастить гранат в домашних условиях?

null

Чтобы быть всегда с витаминами не обязательно  бегать за ними в магазин или на рынок, все можно выращивать у себя дома. Хочу поделиться секретом, как можно вырастить гранат в домашних условиях. Как показала практика, уже в первый год можно наблюдать плоды!

Чтобы вырастить для выращивания граната нужно найти плоды, которые были уже выращены в домашних условиях. Зернышки высаживают в рыхлую и свежую земельную смесь, слегка утопив их пальцами, обязательно поливаем и накрываем, делаем что-то вроде теплицы и выставляем горшок на подоконник. Полив должен быть умеренным. Для посева лучше всего выбирать весну и лето. Как только заметили, что появились ростки, открываем их и обеспечиваем  им длинный световой день до 12 часов, для этого пригодиться люминесцентная лампа.  Деревце очень красиво во время цветения.  

Уход за гранатом не сложный, хороший полив, но без фанатизма, в ноябре и декабре полив сокращают. Для отдыха растение выставляют на холод, это может быть неотапливаемый балкон или веранда. Отправив растение на воздух, не забудьте 1 раз в неделю поливать растение. 

Комментировать от
или
  • Я вообще никогда не думала, что гранат можно вырастить дома! Просто невероятно!

• А где ж взять эти самые плоды ,которые были выращенные в домашних условиях? 

• А как же понять, что именно этот гранат выращен в домашних условиях? Это если только купить у людей которые занимаются домашним выращиванием гранатов.

• У нас в продаже есть деоративный гранат  - но плоды на нем очень маленькие, хотя отлично смотрятся

• Как интересно, но гранат не такое распространенное растение среди наших комнатных растений. Я вот ни от кого не слышала ,  чтобы его выращивали. Неужели из магазинных косточек ничего не вырастет?

еще рекомендуем