2
576

Лунный календарь для комнатных растений

null

Мы живем с частном доме на земле, и конечно же имеем свой огород. Все что мы сажаем в огороде, сажаем пользуясь лунным календарем, хочу сказать, что это очень эффективно. А недавно я узнала, что существует лунный календарь для комнатных растений, который я тоже думаю не будет лишним.

После февраля, который оказывается очень тяжело сказывается на наших любимых цветочках, приходит март. В марте вся природа начинает оживать просто на глазах. Поэтому я скачала лунный календарь на март 2013 для комнатных растений, которым надеюсь воспользоваться в этом году. Я действительно замечала, что за зиму у меня некоторые цветы просто погибают. Вот например в этом году мои фиалки совсем не цвели, а драцена кажется вообще завяла. возможно, если я начну пользоваться лунным календарем, то мне удастся сохранить свои цветочки.

Вот небольшие выдержки из лунного календаря на март 2013 для комнатных растений:

• 10 марта нужно начать заниматься пересадкой  подкормкой своих растений
  • 11и 13 марта не рекомендуется проводить никаких работ, но до этого можно подготовить растения которые вы хотите размножить
  • 14 марта рекомендуется начать активный полив суккулентов, сенополий и стрептокактусов, а цикламены наоборот рекомендуется на время перестать поливать
  • 15-16 марта снова следует подкормить своих питомцев, а так же провести профилактику вредителей
  • 17 марта можно достать бегонию, которую мы прячем на зиму и поставить ее расти на окошко
  • 20 марта снова можно сделать пересадку растений, а на следующий день рекомендуется полив всех остальных
  • 23-26 марта не рекомендуется новых начинаний, но можно смело продолжать начатое
  • 28-29 марта лунный календарь советует закончить все дела, связанные с пересадкой и размножением комнатных растений
  • 30-31 марта не стоит делать никаких сложных работ, так как ваше самочувствие может быть не очень хорошим

Мне понравились рекомендации, которые описаны в лунном календаре для комнатных растений, мне кажется, что так даже намного легче будет сделать все, что нужно полезного со своими цветочками. Советы астролога не окажутся здесь лишними.

Комментировать от
или
  • Я все стараюсь делать в согласии с луной: сажаю цветы или подстригаю волосы - только на растущую луну. Эсли хотите  избавится от чего - то, например,садится на диету, или начинать пить таблетки - лучше на убывающую. Календарь для растений - очень полезная вещь. Теперь буду всегда им пользоваться. Спасибо Вам большое!

еще рекомендуем