7
517

Цветение цветов

Хочу поделиться своей радостью.Цветение цветов фото 1 Кто-нибудь видел как цветёт "Щучий хвост" (не знаю как этот цветок называется по-научному)? Так вот, он у меня зацвёл!!!! Если кто знает, как часто он цветёт и вообще об этом цветке что-либо жду комментариев. Да, он ещё пахнет и по стрелке текут капли - он случайно не ядовит?

null
null
Комментировать от
или
  • Леночка, у меня точно такой цветок в кабинете на работе  зацвёл в прошлом году. Было очень много цветочных стрелок. А капельки сами - не ядовитые вовсе, я даже их попробовала , они - сладковаты на вкус... Цветёт цветок, говорят, давольно редко, мой зацвёл впервые.

• у меня он вообще без какого-либо прогресса стоит...каким получила в "наследство", таким через три года и наблюдаю

• Этот цветок называется Сансевиерия.Он нисколько не ядовит- "тещин язык" очищает пространство от энергии злых слов и мыслей. Сансевиерия как будто служит "пылесосом", который поглощает из атмосферы и перерабатывает внутри себя энергию тяжести, грубости и резкости, облагораживая пространство, делая атмосферу более уютной, располагающей к отдыху, раздумьям, творчеству.Поэтому, если в вашем доме этот цветок разрастается до немыслимых размеров, и вы уже думаете от него избавляться, не спешите. Ведь расти он так будет, если в доме обитает счастье и радость. Где он чувствует себя прекрасно и служит на благо хозяевам! К тому же в некоторых странах его используют как лекарственное растение.

• у меня тоже такой цветок,его еще называют тещин язык,у меня он тоже постоянно цветет

• )))ооо..точно класс)) я ни разу не видела его цветочки)))

• А я думала. чсто это тещин язык называется, даже не вдела, что бы он цвел.

• Я впервые такое чудо вижу!!Ничего себе!Вот повезло то вам!

еще рекомендуем