14
285

Женское счастье!

null

Ура! Мне подарили цветок, который я очень хотела - спатифиллум - женское счастье. Теперь я отношусь к нему очень бережно, но все равно боюсь загубить. У кого благополучно растут и колосятся спатифилуммы - помогите советом, как оберегать и ухаживать за своим нежным цветком. Только хотелось бы не просто рекомендации, которых полный интернет, а ваш опыт личный. Как вы ухаживаете за спатифилуммом?

Комментировать от
или
  • а уменя никак не хочет расти, листья чернеют, я его вроде бы и не заливаю,и не цветёт совсемdash2.gif

• Я тоже хотела очень такой цветок,все как то не попадала на него , быстро раскупали, тут женщина которая щас живет с отцом отдает мне этот цветок со словами "он у меня не цветет, вообще не разу и не цвел."он был большой уже и листьев много,я тут же привезла в свой дом и пересадила в другую землю,вы не поверите но спустя 2 месяца он зацвел, я поливала, опрыскивала, и всегда разговаривала с ним,какое счастье было увидеть его цветок, правда жаль что не беременна, но все равно я очень рада. 

• У меня тоже цветёт,воопще он очень красивый.А почему вы написали жаль,что не беременная.Он что как то влияет на это ?

• Значит, с уверенностью можно сказать о вас - вы счастливая женщина!

• в начале девушка писала что у неё зацвел цветок и спустя время она узнала что беременная, вот я и написала что у мненя зацвел, а вот я не беременная. Мне кажется при цветении  у каждого происходит свое счасье.Для меня было большим счастьем что он просто зацвел, я просто до потолка прыгала от этого счастья!!!

• )))

• А мой наоборот стоит на солнечной стороне, поливаю простой водой, и он действительно очень любит тесноту - только в тесноте цвете. И еще одно я заметила - у меня зацвел сразу как я забеременнела, видимо в этом мое счастье. Еще чтобы увеличить листву и цветки - и иногда срезаю нижние листья - тогда рост новых идет очень быстро

• Я вот тоже слышала, что спатифилум хорошо приживается там, где женщина счастлива. Но есть и другое мнение, что он приносит в дом счастье.

• У меня дома тоже растёт такой цветок.он не любит тёплое место.нужно поливать регулярно.и он не люит много место в кашпо.

• А я стараюсь его почаще обрызгивать водичкой.

• у меня тоже второй год растёт спатифилуммом. в том году так красиво цвёл и так много, перезимовал вроде бы нормально но вот сейчас выкинул только один бутон. думала его в марте пересадить но вспомнила что продавец говорила что пересаживать не стоит во время цветения. вот я и не знаю что делать. один бутон это ведь ещё не цветение

• А другие может позже проклюнуться или нет даже намека?

• один бутон цветок выкинул с неделю назад. больше никаких намёков на бутоны.  

• Но все равно, хоть один бутон есть. У меня вон каланхоэ второй год, а не цветет и не думает. Что им надо этим цветочкам?

еще рекомендуем