2
8

День святого Валентина и Розы))

null

Девочки, всегда приятно получать букеты цветов в подарок, а в праздники так и подавно)))

Хоть я и не понимаю все-таки , что это за праздник такой - день влюбленных, но подарки и букеты принимаю в этот день с удовольствием)) Вот такая я загадошная тетенька))))) или нет, скорее, хитрая))

В прошлом году мне подарил любимый оооогромный букет роз. Ну.. как огромный?...Штук 25 то точно было) Я вот их надрезала внизу стебельки, шипы убрала, добавила кусочек сахара в вазу - и они у меня замечательно простояли довольно долго.

Жалко, что пахнуть так долго они не могут))))

Подскажите еще какие - нибудь рецептики долгого сохранения роз в вазе...)

Комментировать от
или
  • ​я любимому сделала предзаказ на день валентина - урок флористики http://www.bodo.ua/podarki-na-14-fevralia/

• Для боьшей устойчивости необходимо обрезать все шипы и листья, которые будут находиться в воде. Еще и кожу очистить на этом участке. И можно ставить в воду комнатной температуры.

Так же необходимо обрезать стебель розы обязательно под косым углом. Можно использовать специальные  растворы, которые можно приобрести в цветочных магазинах. Благодаря таким растворам ваши розы простоят очень долго.

Если же все-таки не хочется использовать искусственные добавки, то можно воспользоваться народными средствами. Например, можно добавить в воду, где будут стоять розы, 2 столовые ложки уксуса и 3 чайных ложек сахара. Это рассчитано на 2 литра воды. Уксус можно заменить  лимонной кислотой.

Также хорошим эффектом обладает аспирин, который используют в расчете 1 таблетка на литр воды. Если цветы были привезены из-за границы, то они наверняка привыкли к химическим обработкам. Именно поэтому, в розы можно добавить каплю моющего средства, что убьет микробы и сохранит розы на долгое время.

еще рекомендуем