28
169

Что с кливией?

У кливии короткий цветонос. Жирафики, у кого есть кливия поделитесь секретами ухода за ней,пожалуйста.

null
Комментировать от
или
  • Ой, я такого растения и не знаю)) То есть у этого цветка должен быть стебель подлинее?

• У меня к сожалению нет такого растения, я больше склоняюсь к более простым созданиям. 

• Я тоже ,некогда с ними возиться

• Да... это точно для них нужноспец земля какие то удобрения и ещё многое другое ... ой... 

• Какой красивый цветок ,прям захотелось у себя его поселить!

• Цветовод из меня никудышный, поэтому я даже ничего посоветовать не могу.

• Даже никогда не видела это растение, что вообще оно из себя представляет?

• Красивый цветочек на фото, это и есть кливия? Мне нравится, но ничего не посоветую, я не цветовод.

• Ого, какой красивый цветок. Никогда такого не видела.

• Фото такое маленькоечто я не разобралась,как выглядит цветок.Но судя по названию-у меня такого нет дома dntknw.gif

• В нашей рубрике по цветоводству есть фото -там она во всей красе

• Сейчас прогуляюсь...Единственное,если она мне понравится,буду мужа терроризировать купить мне такой цветок)))

• У меня тоже такой есть))) Любименький. Очень красиво цветет. По поводу температурного режима, то я вам скажу у меня кливия летом стоит на улице, но в теньке(я в своем доме живу, не в квартире). Никаких низких температур ей не надо, она прекрасно себя чувствует и при  +30. По крайней мере у меня так. Девочки, преобретайте кливию не пожалеете, мне она очень нравится, а когда цветет, так это вообще сказкаpreved.gif

• Такой красивый цветок, я даже не знала, что такой существует.

• Красивый цветок, только фотография маленькая( Но помочь ничем не могу- в этом не разбираюсь

• У меня дома тоже почти нет цотов, но фото хотшклось бы по больше

• Фото с телефона 

• Не знала о таком цветке, но тоже узнала много полезного)

• Уход за кливией
                Освещение. Кливия предпочитает яркий рассеянный свет. От палящих солнечных лучей её притеняют.
                Температура. В весенне-летний период лучшая температура для кливии  – 22°С -24°C. Осенью температуру понижают  до 12°C. Зимой температура не должна подниматься выше 14°C. Во время цветения наиболее благоприятна температура 19°C.Если в период покоя температура выше положенной, то кливия может не зацвести после этого.
                Влажность воздуха для кливии не слишком важна. Важно лишь опрыскивать ей листья в теплый период года, особенно летом. Но делать это не так часто. Лучше чередовать протирание листьев влажной губкой с опрыскиванием.
                Полив. Зимой полив умеренный. Но как только появится цветочная стрелка, растение начинают обильно поливать и переносят в теплое место. Следите за тем, чтобы в поддоне не застаивалась вода – при переизбытке воды корни начинают загнивать.
                Размножается кливия отделением дочерних отпрысков.
                Пересаживают растение лишь в том случае,когда корни начинают вытеснять само растение из горшка. Необходимая почва представляет смесь в соотношении 2:1:1:1:1 дерновой земли, листовой земли, перегноя, торфа и песка.

Чтобы растение не преставало радовать вас цветущим видом, ему нужен  период покоя. Для молодой кливии он обычно длится два месяца: с октября по декабрь или с ноября по январь. Для взрослого растение период покоя длиннее. Чтобы помочь растению войти в этот период так называемой спячки, следует прекратить полив где-то в сентябре. И не поливать два - три месяца. Только следите, чтобы у кливии не начали опадать листья. В этом случае можно её немного полить.

• Просто не хватает витаминов. купите специальные витаминки для цветов и полевайте по инструкции раз в 10 дней. У меня тоже такое было начала поливать витаминами и моя кливия  вытинула цветонос и второй раз зацвела .

еще рекомендуем