14
219

Азалия домашняя. Пересадка.

null

Капризная, но очень красивая и шикарная азалия.
Как пересадить взрослую азалию без вреда для цветка. И что делать, если нижние стебли без листочков?

Все очень просто. Азалию (взрослую) не пересаживают, ей делают перевалку. С корнями надо быть очень осторожными и стараться не трогать, так как на ее кончиках находятся грибы - мирокиза.  Грибы помогают цветку добывать питание если почва скудная и бедная. Для пересадки нужна кислая почва. В магазинах сейчас продают готовую почву с пометкой "Азалия". На дно положим дренаж, примерно 1/4 от общего объема горшка.

Если ваши нижние ветки оголились, то нужно сделать омолаживающую обрезку. Лучше всего сделать это весной. Возьмите секаторы и обрежьте стволики над первой парой листьев, это пробудит спящие почки цветка. за лето куст станет пышным и густым. Хотелось бы сказать, что при выборе горшка лучше взять не высокий и широкий.

Комментировать от
или
  • Мне вот не повезло с моей азалией. Как-то подарили но она у меня через неделю высохла. Хотя вроде бы все как надо было.... ничего я с другими цветами дружу!!!

• Азалия - невероятной красоты цветок! НО!!! 

требует прохладной температуры, лично у меня никогда не получалось его сохранить - всегда высыхал (((. Молодцы те, у кого растут такие красавицы!!!

• Света,  спасибо  за  нужный  совет .  Я  очень  люблю  азалии,  и  так  как  я   праздную  день  рождения  зимой  ,  то  и  дарят  мне  уже  несколько  лет  только  азалии ,  он  такие  шикарные  и  долго  радуют  глаз  своим  цветением.  Но  пересадить  их  у  меня  не  получалось  ни  разу. А  ведь  ратение  многолетнее .  теперь  попробую  твоим способом 

• Цветок действительно красивый, но и капризный. Попробуй так пересадить может и получиться.

• Добрый день. Я хочу порекомендовать вам, где http://rozbl.ru/]купить цветы. Тут можно приобрести 101 розу, всего лишь за 2900 руб. Это вообще просто невероятно. А так же, стоит заметить, что в ассортименте имеется более 1000 наименований отдельных цветов, готовых букетов и композиций. Советую.

еще рекомендуем