2
35

Кактусы

Растут кактусы медленно от того, что их корешки не могут впитывать в себя много влаги.

Поэтому поливают их не так часто - 4-6 раз в месяц, в зависимости от "породы")).

null

Зимой какутсы нужно поливать вообще по минимуму, так как они находятся в зимнее время в режиме покоя. Частый полив может вызвать рост стебля неправильной формы. Ставить кактусы зимой нужно подальше от обогревателей и радиаторов, так как сухой воздух не нравится этим  непривиредливым колючкам)).

Поливать нужно отстоянной или кипяченой водой, мягкой. Поливают их только с весны до осени, исключая зиму.

В горшке кактуса обязательно должен быть дренаж или небольшие отверстия.Высокий кактус нужно подвязать, чтобы направить правильный рост стебля. Земля должна закрывать корешки растения.

В общем, кактусы достаточно неприхотливые растения. Уход за ними минимальный, но все же без него кактусы могут погибнуть.

Комментировать от
или
  • Интересно, а правду говорят, что кактусы полезно держать возле компьютера? Что он забирает на себя все вредности.

• ну не знаю.. но у меня стоит..маленький такой возле ноута..эффекта как то не очень наблюдаю.. и как его наблюдать-не знаю))

еще рекомендуем