6
0

Какие растения очищают воздух?

На днях я задалась идеей, что нужно посадить в квартире растения, которые очищают воздух. Так как у нас очень большая загазованность в городе, да наверное это проблема во многих городах. Но я не знаю никаких растений, кроме хлорофитума, которые рекомендуют сажать в помещении, чтобы очищать воздух. А вы не задавались такой идеей? Подскажите мне, кто в курсе, какие еще растения подходят?

Комментировать от
или
  • Да любое растение выделяют кислород, поэтому мы их и сажаем.

• Все очищают воздух

• Все очищают воздух

• У меня дома есть:
           1)Сансевиерия  ( в народе "тёщин язык" или "щучий хвост). Неприхотлив в уходе. Помимо того, что сансевиерия обогащает помещения огромным количеством кислорода, она также обладает замечательным свойством по впитыванию таких веществ как формальдегид и бензол. Это растение уменьшает вредное влияние веществ, которые выделяют синтетические материалы, линолеум, ДСП. Сансевиерия относится к ряду растений, выделяющих большое количество фитонцидов, которые поглощают мельчайшие частички пыли. Помимо этого фитонциды обладают противовирусным и противомикробным действием. Сансевиерия борется со стафилококками, стрептококками, спорами грибов и прочими болезнетворными микроорганизмами. Также сансевиерия вырабатывает достаточно большое количество отрицательно заряженных ионов в воздухе, нейтрализуя электростатические поля.
          2)Драцена -её можно отнести к самым мощным зеленым "фильтрам". Драцена окаймленная, к примеру, способна поглощать через листья и корни такие яды, как ксилол, бензол, формальдегид и трихлорэтилен, и обезвреживать их.
          3)Спатифиллум -  очищает воздух от вредных соединений, таких как формальдегид, угарный газ, бензол, этилбензол, толуол, ксилол, трихлорэтилен. Значительно снижает число микроорганизмов в  воздухе. Особенно активно он борется с плесневыми грибами.
          4)Аглаонема – это удивительное растение. Специалисты утверждают, что она способна положительно влиять на микроклимат внутри помещения. Кроме того данное растение активно насыщает воздух аэроинами, что способствует повышению работоспособности, оптимизации самочувствия, а также устранению стрессов. Систематическое нахождение рядом с такой культурой поможет вам справиться с различными депрессивными состояниями. Есть данные, что аглаонема способна убивать стрептококковую инфекцию, поэтому ее можно размещать около кровати больного.
          Еще у меня есть финиковая пальма, нашла информацию только о пользе плодов, коих пока нет. Но красиво!

• И я согласна с тем, что все растения очищают воздух. Вот кактусы еще от компьютерного излучения защищают.  

• мне так кажется что все они очищают воздух)))

еще рекомендуем