Растение "мужегон"- верите ли вы в приметы?
5
14

Растение "мужегон"- верите ли вы в приметы?

В выходные приезжала ко мне в гости соседка по даче, поболтать, да еще рассаду клубники привезла. Сели пить чай на кухне, она увидела мой плющ и говорит: "Ты что дома "мужегон" держишь? Изведешь своего мужа!"

Я от нее впервые услышала примету, что оказывается это растение противопоказано держать дома! Из-за него может уйти муж! Ну не чушь ли это)))).

Если верить во все приметы, жить невозможно будет: то нельзя, другое нельзя! Или все же выбросить цветок? Он у меня хорошо растет, красиво смотрится...Не знаю, верить или нет?

Комментировать от
или
  • Стоит верить в такую примету, если вы живете на третьем этаже, муж идет домой и с балкона падает этот цветок ему на голову emoji_23.gif

    А если серьезно, то просторы интернета говорят что много таких цветов мужегонов. В эту категорию вошла даже диффенбахия. Но я точно избавляться от него не буду, он единственный который у меня растет уже больше 5 лет и муж еще никуда не ушел, а даже наоборт за это время мы пожинились и растим дочь. 

    • Была дефимбахия, мне нравилась, но когда я узнала,что она ядовитая, а с нее правда что то капало с листьев, я ее выкинула.

      • Я бы не стала держать такой цветок....я читаю о растениях прежде чем приобрести.

        • Я тоже верю в хорошие приметы, но растение бы выкинула.

          • Я давно читала, что есть такие растения, которые разрушают отношения. Я верю только в хорошие приметы)

            еще рекомендуем