Что делать с орхидеей?
3
24

Что делать с орхидеей?

Я как то писала, что познакомилась с мужчиной) Но сейчас не о  нем, а его подарке) Он мне орхидею подарил, красивую такую. Но я совершенно не знаю, как за ней ухаживать, как часто поливать, нужен ей свет или полутень. Девочки, у кого есть орхидеи, поделитесь опытом, как вы за ними ухаживаете?

Комментировать от
или
  • Орхидеи любят много рассеянного света. Прямые солнечные лучи для них не подходят, это нужно обязательно учитывать при уходе за орхидеей в домашних условиях. 

    Летом цветок желательно притемнить. Особенно, если имеется высокая вероятность попадания на листки прямых солнечных лучей.  Для затемнения хорошо подойдет пластик или матовая пленка. 

    Осенью затемнение можно не делать. Интенсивность солнечного света снижается в это время и у орхидеи начинается состояние покоя – вызревают побеги, происходит закладка цветочных побегов. Вам нужно учесть этот момент при уходе за комнатной орхидеей. 

    Полив растения заключается в том, чтобы поставить орхидею в горшочке в емкость с теплой водичкой минут на десять или же интенсивно полить ее водой с душа. В последнем случае грунт намочится полностью, при этом вода пойдет из дренажных отверстий. После полива подержите цветок на специальной решетке, тогда стечет вся вода, а потом помещаете его в декоративный горшочек.

    • слышала что это очень капризный цветок, правда как за ней ухаживать не знаю. Не было их у меня

      • у меня прекрасно цветут орхидеи, главное их не поливать а ставить в чашу с водой

      еще рекомендуем