12
342

Как правильно выбирать домашнюю орхидею

null
Очень многие по достоинству оценили красоты орхидеи и с удовольствием покупают орхидеи к себе домой. Но многие специалисты считают эти цветы недолговечными. Потому выбирать орхидеи нужно уметь.

Покупая орхидею в магазине, обратите внимание на то, сколько она стояла на витрине. Это легко понять по цветкам: если цветок стоит около месяца, то цветы теряют цвет и становятся мягкими. Это скорее всего может быть сигналом того что цветок ослаблен и корни подгнили.

Осмотрите весь цветок перед покупкой – она качается и не держится в горшке? Не стоит покупать его. Так же особое внимание листьям, они тоже должны быть сочными и полными красок.

Так же необходимо исключить болезни и вредителей. Паутинного клеща можно распознать по тонким ослабленным листьям. Так же их можно обнаружить на бутонах.

Комментировать от
или
  • у меня уже 7 орхидей, если б раньше научилась ухаживать было б 10, у меня муж меня и доцю балует орхидеями на все праздники. Очень красивые цветы. я уже в цветочные магазины не хожу, без покупки выйти не могу, а если не позволяют финансы, то могу проторчать там пол дня. У меня по мимо орхидей много вазонов, но теперь решила собирать коллекцию орхидей.

• Орхидеи - это жемчужины!!! У меня их две: Фаленопсис фиолетовый и Дендробиум белоснежный! 

• На самом деле ухаживать а орхидеей рчень и очень просто! Поливать ра в неделю, в ависимости от влажности помещения можно и ра в 2 нед., а вот летом может быть почаще. Поливать нужно так (и личного опыта ставишь цветы в таз и душем с теплой водой льешь. Потом дать пол часика постоять цветам прямо в тазу с водой. Встряхнуть хорошенько (но осторожненько) и...всё!!!!!!!!!!!!!!! У меня 3 орхидеи, они цветут постоянно, то вместе одновременно, то по очереди. И, очень важно!, после того, как сами цветы завянут и опадут, ни в коем случае не срезайте стрелу до тех пор, пока она не засохнет сама. Потому что она может пустить еще цветы! В настоящее время у меня как раз такое наблюдается-у белой орхидеи торчали голые 4 стрелы и вот сейчас на каждой стреле новые бутоны завязались)))) Ой, что будет! Я в предвкушении! А вот у моей свекрови орхидея не живет((((

• Очень люблю орхидеи, но никак не могу решиться купить. Может теперь куплю! Спасибо за советы!

• Красивые цветочки

• ооо... безумно люблю орхидеи!

• У меня три орхидеи, а одна еще, четвертая, мини! Обожаю их!

• очень мне нрпавятся орхидеи, но ужаживать за ними не умею(( все умерли(

• Обожаю орхидеи) но еще никто мне их не дарил( Так хочется себе такую красоту на подоконник!

еще рекомендуем