21
532

Какие цветы нельзя иметь дома ?

Дорогие друзья обращаюсь к вам с таким вопросом, вы мне не подскажите какие цветы нельзя иметь дома? Просто мне стало интересно, как цветочки могут нести вред, они же такие красивые. Недавно разговаривала с соседкой, так она мне сказала, что есть такие вредные цветы и очень даже красивые. Вот теперь интересуюсь, какие именно цветы могут нанести вред здоровью?

Комментировать от
или
  • Ну я ж не говорю, что все должны травится, но за детьми можно и не уследить, особенно маленькими, всё в рот тащат... у меня тоже много цвтов, в том числе и ядовитые. На всякий случай надо знать, что за растения в доме.

• Есть ядовиты - например монстера, диффенбахия, гортензия и еще куча. но выже их есть не собираетесь?

• Список ядовитых цветочков:
        1. ГИППЕАСТРУМ(АМАРИЛЛИС)- ядовитый
        2. ЗЕФИРАНТЕС(ВЫСКОЧКА) - ядовитый
        3. ЭУХАРИС КРУПНОЦВЕТКОВЫЙ-ядовитый
        4. ГИМЕНОКАЛЛИС-ядовитый
        5. ВАЛОТТА ПУРПУРНАЯ-ядовитый
        6. ГЕМАНТУС -ядовитый
        7. КЛИВИЯ КИНОВАРНАЯ- ядовитый
        8. КРИНУМ-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
        9. НАРЦИСС-ядовитый
        10.ДИЗИГОТЕКА ИЗЯЩНАЯ-ядовитый
        11.ПЛЮЩ( ВСЕ ВИДЫ)-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
        12.ШЕФФЛЕРА-ядовитый
        13.АМОРФОФАЛЛЮС-ядовитый
        14.САУРОМАТУМ-ядовитый
        15.ЗАНТЕДЕХИЯ(КАЛЛА)-ядовитый
        16.СИНГОНИУМ-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
        17.ФИЛЛОДЕНДРОН-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
        18.АЛОКАЗИЯ-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
        19.АНТУРИУМ -ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
        20.ДИФФЕНБАХИЯ ПЯТНИСТАЯ-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
        21.АКАЛИФА-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
        22.КОДИЕУМ(КРОТОН)-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
        23.ПУАНСЕТТИЯ-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
        24.ГЕМАРИЯ РАЗНОЦВЕТНАЯ-ядовитый
        25.ПАФИОПЕДИЛУМ(ВЕНЕРИН БАШМАЧОК)-ядовитый
        26.ФАЛЕНОПСИС-ядовитый
        27.ЦЕЛОГИНА-ядовитый
        28.ЦИМБИДИУМ-ядовитый
        29.ДЕНДРОБИУМ-ядовитый
        30.КАТТЛЕЯ-ядовитый
        31 ФИКУСЫ(ВСЕ ВИДЫ)-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
        32.АЗАЛИЯ(РОДОДЕНДРОН)-ядовитый
        33.АСПАРАГУС-ядовитый
        34.АУКУБА ЯПОНСКАЯ-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
        35.ГЛОРИОЗА-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
        36.КАМЕЛИЯ ЯПОНСКАЯ-ядовитый
        37.ОЛЕАНДР-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
        38.ПЕРЕЦ СТРУЧКОВЫЙ-ядовитый
        39.ХОЙЯ -ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ
        40. МОЛОЧАИ(ВСЕ ВИДЫ)-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЕ

Это не значит, что от них надо избавляться, просто надо работать с ними в перчатках, держать подальше от детей, и домашних птиц и животных.

• Ого сколько информации сразу, спасибо Ольчик, я не знала об этом. 

• Не за что) Я - цветовод любитель, деток трое, для меня это актуальная инфа! Рада помочь, поделиться)

• Спасибо. 

• я думаю что животное само не полезет к опасному растению.У меня кошка если ей чего-то не хватает жуёт мои цветочки,пока витаминчиков ей не куплю!girl_wink.gif

• такой длинный списко и у меня много этих цветов - вроде все живые и без отравления.

•    Люди склонны находить проблемы на ровном месте, и винить во всех неудачах окружающих людей, какие-то другие внешние факторы, и даже - ни в чём не повинные цветы:)

Нет вреда от цветочков, если конечно никто из домашних не страдает аллергией на растения. ( у одной моей знакомой аллергия на пеларгонию(герань) и она вынуждена была удалить из дома все эти цветы. Она их любила, но увы...
           а всё остальное - это всего лишь домыслы досужих сплетниц.:)

Кстати некоторые цветы, о которых ходят страшные слухи ( монстера например, которую за что-то обозвали цветоком вампиром)  - в странах Азии пользуются любовью и почитанием местных жителей и считается, что они наоборот несут в дом, где живут силу и здоровье.

• Ух ты ... спасибо большое Елена, а я даже об этом не знала. Но теперь буду.

•   В Юго-восточной азии монстеру приносят в дом, где есть больной. Считается, что она дарит жизненные силы, здоровье.
             А говорят всяко- разно и про орхидеи ( вампиры), и про молочаи, и про вьющиеся растения.

никакой связи между неприятностями и цветами нет. А вот то, что цветы умеют любить своих хозяев, если те любят их - это чистая правда.:)

• Любить хозяев своих... это интерестно. Это наверное нужно очень хорошо за ними ухаживать, для того чтобы они тебя полюбили. 

• ну незнаю как насчёт любви,но когда умерла моя свекровь все её цветы погибли,хоть я и ухаживала за ними.Погибли ВСЕ цветы,потом я стала разводить свои и все цветут и пахнут!

• Вот тут шуточные ответы есть)))) случайно нашла))http://otvet.mail.ru/question/54348001/  А так я слышала ,что розы опасны тем,что они энергетику поглащают положительную в квартире)

еще рекомендуем