Бругмансия
31
844

Бругмансия

Когда первый раз увидела ,была в восторге.

 

null

 

null

 

null

невыдержала душа и я приобрела эту красоту.

Бругмансия является горшечным растением,но прекрасно уживается и в открытом грунте.В горшке вырвстает до двух метров,любит светлое место,но не прямые солнечные лучи.В этом случае,если она стоит или растет на улице,могут обгореть нежные цветы.

Очень легка в уходе,любит полив,размножается черенками.Просто нарезаю и сталю в воду.После появления корешков ,пересаживаю в горшок.

А вечером в воздухе разливается нежнейший аромат цветов.

есть похожие растения,но называются -датура,внешне похожи,но на самом деле являются абсолютно разными .

 

null

не путать с похожей датурой

 

 

null
Комментировать от
или
  • девочки в магазинах семян они продаются.Выращиваются из семян,как оказалось -легко​

    • Блин, как же я хочу такой цветок! girl_sigh.gif

      • Хочу такой отводочек!!!girl_cray2.gif

        • Так это дерево? Такое большое!  Красота какая, я бы себе такое приобрела, если бы было время за ним ухаживать)

          • Очень красиво смотрится очень люблю большие деревья,а еще с такими чудесными цветами!!!

            • Я такие деревца уже где-то видела,не знала.что их можно так просто в цветнике посадить.

              • Красивые цветы, а ухаживать за ними сложно или неочень? вообще мой котэ - враг цветов)

                • оно фактически-дерево.Любит полив ,ну и конечно иногда удобрение.А так в целом несложно.

                • А к заливу как она относится? я тогда её перелью, если полью пару раз как надо и хорошенько на мой взгляд

                • Поливать в зимне-осенний период можно раз в неделю. А летом -хоть через день.Любит полив.Ну конечно не до болота в кадушке.acute (1).gif

                • Гы) не моё это цветы) Они же. если им плохо и не мяукнут и за подол не дёрнут - как их понимать-то?))

                • как только начали опадать листья и цветы-мало полива.rofl.gif

                • Ага, а если пожелтели или размякли или ещё чего? В чём дело?)) Не угадаешь так просто)

                • rofl.gif так для этого существует великий и могучий интернет

                • Ага переводчик с жестов цветов на язык людей. Я хорошо понимаю только текст и звуки.

              • Такая красота, а они везде растут или им опредеённый климат нужен. Я бы не отказалась себе бы на огородике посадить такой букетик. 

                • Ну очень красивые цветочки...мне безумно понравились)

                  • И мне очень понравилось..особенно последнее фото на котором цветочек бело-фиолетовый)))

                  • так красиво, особенно понравилось взрослое растение) как колокольчики свисают)

                    • Красивое растение ,украсит любой сад это точно)

                      • ни себе фига..красота какая.... а как зиму она переносит?

                        • если в горшках,то на зиму надо сокращать полив,дерево сбрасывает цветы,вроде как готовиться к отдыху.Если оно высажено в грунт  ,то погибает.Но я сажаю в грунт,а по оосени  черенкую и в горшочках на окно.По весне опять в грунт 

                        • аа.. вона что..значит все таки погибает и нужно заново такую красоту отращивать..*?

                        • я руководствовалась подсказкой с другого сайтта

                           

                          Свой первый экземпляр бругмансии я посадила сразу в открытый грунт.
                          Всё лето это растение развивалось, набирая большую зеленую массу. Лишь осенью, в октябре, моя красавица бругмансия продемонстрировала обильное цветение.

                          Наступила зима, и надземная часть куста бругмансии замерзла.
                          А в конце весны от перезимовавшего корневища куста пошли новые ростки. И потом опять у моей бругмансии случилось позднее осеннее цветение.

                          Я поняла, что при зимовке в открытом грунте даже в наших сочинских климатических условиях бругмансия сильно страдает в холодный период. И потом долго восстанавливается, поэтому не может проявить себя летом во всей красе. А в морозную зиму это теплолюбивое растение вымерзает в саду.
                          Выращивание бругмансии в контейнере

                          В следующий раз я высадила бругмансию в большой 10-литровый вазон. Ведь это растение по природе своей очень крупное: у бругмансии быстро развивается куст, да и корневая система мощная.

                          Горшечное растение в первое лето набирало силу – активно росло в саду и имело слабое цветение.
                          На зиму вазон с бругмансией я занесла на неотапливаемую веранду дома. Здесь растение благополучно перезимовало в прохладе, с температурой +10 градусов. При этом зимой бругмансия чуть сбросила листья.

                          Весной я проделала в вазоне с бругмансией 4 дренажных отверстия в зоне корней. Перенесла его в сад при установлении тёплой погоды. Прикопала растение вместе с вазоном в открытый грунт, углубив на 2/3 горшка.

                          Успешно перезимовавшая на веранде бругмансия сразу же рванула в рост. Поэтому уже весной на её сохранившихся ветках образовались многочисленные бутоны, и вскоре началось цветение.

                          Практически всё лето моя горшечная бругмансия обильно цвела в саду, с небольшими перерывами. К концу садового сезона она превратилась в гигантское растение с огромными цветками и сильными корнями, которые разрушили вазон и вырвались в открытый грунт.
                          Осенью я не смогла выкопать такое колоссальное растение. А зимой оно, к сожалению, замерзло в саду…

                      • А цветки всегда в таком опущенном состоянии или поднимаются.

                      еще рекомендуем