У меня в доме завяли цветы(((
6
42

У меня в доме завяли цветы(((

Не знаю, что случилось! Пришла с работы неделю назад - обнаружила свой гибискус вялым. Потом он стал чахнуть на глазах, а его "болезнь" передалась другим цветам.За эту неделю у меня зачахли буквально на глазах 5 растений! Среди них драцена, орхидея и две фиалки. 

Все начинается с того, что листья начинают съеживаться, затем растение пригибается к земле и просто умирает! Я расставила горшки по разным комнатам и, как только вижу, что очередной цветок начинает "болеть", тут же отправляю остальные в карантин. Но ничего не помогает. Цветы вянут и все тут(((

С чем это может быть связано? Что это за болезнь? Я уже думаю,может, это порча такая или злые духи?

Комментировать от
или
  • Очень похоже на клещей. Это надо обрывать пораженные листья и обрабатывать чем-нибудь.

    • У вас завёлся либо клещ, либо щитовка, посмотрите на свет листья, если в ходах, то клещ, если е ты белые, мучнистые налеты, особенно в местах молодых листиков, то это щитовка. С ними тяжело бороться, но можно. 

      • Может им просто жарко в комнате у меня такое было с перцем и всеми цветами которые сначала лета перехали в комнату с кухни. и теперь все в норме)))

        • посмотрите это может быть паутинный клещ или щитовки присмотритесь по внимательнее с обратной стороны листа а еще трипсы вызывают обесцвечивание и пожелтение листьев и замедляет рост растения

          • Первый раз о таком слышу. вы посмотрите может вы их залили и корни сгнили у них.

            • Столько всего оказывается случается с бедными цветочками, я не цветовод, но почитать комментарии полезно было, так как тоже испытываю проблемы с выращиванием цветов дома.

          еще рекомендуем