10
25

Это что за красота такая?

Девочки, хочу такой цветок. Подскажите, как называется. Похож на лиану. Пахнет обалденно.

Это что за красота такая? фото 1
Комментировать от
или
  • Первый раз такую красоту увидела! На сколько я не любитель цветов, то даже меня заинтересовало!

• Ох ты, и правда красивый цветок. Надо присмотреть себе тоже.

• В последняя время все большую популярность приобретает Хойя. Трудно вспомнить в каком году впервые она появилась у любителей цветов. Но, с уверенностью можно сказать, что это были хойя белла (прекрасная) и мясистая (bella and carnosa).

Еще лет десять назад выбор этого растения был скромен. На всевозможных выставках можно было приобрести около десятка видов. Самые распространенные сорта хойи на тот момент — wayetii, lacunosa, australis, linearis.

Так называемые первые сорта подогрели не малый интерес. Растение охотно покупали еще и за ее не прихотливость. Как говорят: «спрос порождает предложения». Голландские селекционеры взялись за селекцию хойи. Появились новые сорта, крупные, цветущие, разнообразных оттенков. Тут и начался бум по выращиванию хойи. Стали формироваться первые коллекции.

Это что за красота такая? фото 1

Bella

Но, главную роль в популяции этого комнатного растения сыграли не голландцы. В нашей стране ассортимент хойи пополнялся любителями — цветоводами. Они заказывали и привозили редкие виды растения из Юго — Восточной Азии — Родины данного цветка, где она растет в естественной для нее среде обитания.

• Красивые цветочки. А это дерево или куст?  А то по фотографии как будто высокое 

• Это хойя) Она и правда лиана. Красивый цветок и правда пахнет обалденно.

• Увет очень приятный у цветочков. розовый с белым . Очень красивое сочетание 

• какая красота и я такой хочу))

• Очень красивый нежный цветочек. Это  наверно что то экзотическое .

Это цветок или куст?

• Какая красота....я такие никогда не видела... Они чудесные!!! А где вы нашли эти цветы?

еще рекомендуем