21
1439

Хризантемы уход и рассаживание

null

Разведение хризантем - увлекательное и прибыльное дело. Так все таки какой уход нужен хризантемам и как их правильно рассадить,чтобы они прижились и радовали вас своим цветением. Это особенно просто,если у вас уже растут один два куста.

Начиная с ранней весны с кустов хризантем снимается легкое укрытие .тоесть нужно разрыхлить вокруг землю и дать растениям немножко подрасти,привыкнуть к солнышку. При достижении высоты молодых побегов 5-7 см,приступаем к выкопке кустов.НО перед этим необходимо на участке  приготовить место :перекопать землю,удалить сорняки ,сделать лунки ,в каждую добавить рассыпчатого перегноя(не свежего !! )

Выкапываем куст маточник и приступаем к его делению.Осторожно,стараясь не сломать молодые побеги .отделяю их от общего куста .Каждый должен иметь корешки ,но,если какой то оторвется без них,его можно поставить в воду.Те у которых присутствуют корешки можно высаживать в землю.

Всю эту процедуру желательно проделать в апреле :земля уже чуть прогрелась ,жары еще нет ,ночи прохладные.Высаживаем в каждую лунку по одному такому саженцу,чуть позже прищипываем верхушки для лучшего ветвления растений.

Чтобы избежать потерь растительного материала ,нужно постоянно придерживаться некоторых правил ухода :между кустиками регулярно удалять сорняки и рыхлить почву,1-2 раза в год обрабатывать растение фунгицидами ,регулярно их поливать,но не черезмерно,в период бутонизации подкармливать комплексным минеральным удобрением.

Комментировать от
или
  • Спасибо за полезную информацию.Я тоже в этом году насажала хризантем. Теперь думаю, как сберечь! Много маленьких отросточков посадила дома в горшки. Выживут, как Вы думаете?

• А я не дружу с цветами и они со мной тоже как-о не дружат особо - не расут ни разу цветочки у меня в горшочках.

• а у меня лишь избранные выживают)))стойкие духом)

• У меня видимо пока не было таких стойких цветов) Вот кошка у меня вполне себевыивает вроде как)))

• а мы вот наоборот с кошками не дружим ,всмысле мы их любим ,но они не приживаются)

• Это как они так делают-то? Сваливают куда-то, что ли? У меня кошка в окно вчера упала(2эаж) добывала уже из чужой квартиры, скотинку)))Дом новый уже нашёл её.

• я завела кота как то ,а он меня возненавидел,когда я забеременела.пришлось отдать родителям)

• Ужас какой) а что же ты с котом делала, что он тебя невзлюбил сильно? меня котейка моя очень любит, но я и не беременею пока)

• представь ,он начал на зло мне на кровать гадить и как мы не пытались его воспитать, у нас ничего не вышло (

• Ужас какая вредина вам попался, хотя у меня одна кошечка папу не любила и ему на кровать гадила - в детстве моём такое было.

• да вот такой вот котяра у нас жил ,сам себе на уме!(

• Вредный, может его в детстве обидели у нас как-то была кошка,на которую в детстве мама села и она с тех пор стала себе на уме))

• Для кошки это наверное стало травмой ))) еще бы)) Та вроде нет не обижали)Беременность моя его обидела наверное)

• Да. она стала после этого уда более нервной и мстительной и слегка хромой) Представляешь  - каким монстром для котёнка была попа 54 размера?)

• ужас конечно,но уверенна мама не хотела))) Видимо просто не заметила?))

• Да, просто не заметила) Травмировать физически и психически маленькогокотёночка и глупого никто не планировал вовсе)

• mosking.gif

• Иначе это был бы хорорпро страшную семью злостных и злокозненных садистов над животными))

• Нууу уверенна , что вы не такое семейство))))

• Не такое) мы любим зверей и особенно маленьких и миленьких котэ) У папы престарелый хомяк живёт...

еще рекомендуем