3
12

Чай как средство для удобрения цветов

Когда я была маленькой и приходила в гости к дедушке, всегда удивлялась зачем он собирает пакетики использованные от чая. Думала, что он потом их будет опять заваривать))Поинтересовалась у него, а он мне ответил, что для удобрения цветочков. Но когда я выросла и после 25 решила сама выращивать цветы, тогда и вспомнились мне дедушкины слова про заварочку. Оказывается, что заварку из пакетика хорошо использовать в качестве дренажа для земли. Только не нужно сверху сыпать заварку, потому что так может много мошек завестись. Лучше добавляйте заварку из чайных пакетиков в сам грунт, в середину горшка. Также в черном чае больше микро и макро элементов. Он считается более полезным в качестве удобрения для цветов.

Комментировать от
или
  • А я и не знала, что заварку в середину горшка сыпят, всегда считала, что сверху присыпают. Обязательно возьму на вооружение этот способ подкормки, а то совсем я чайник в цветах.

• Ничего себе, спасибо за такой пост. Я и не знала. Можно и правда заварить чай и время от времени поливать. 

• Я знаю, что люди холодным чаем поливают цветы - они от этого очень хорошо растут. Только чай должен быть без сахара, а то цветочкам будет наоборот - плохо!

еще рекомендуем