6
21

Цветы доноры. Какие цветы можно ставить в спальне.

Совсем недавно я узнала ,что не все цветы можно оставлять в спальне! И очень хочется поделится с вами полезной информацией . Так например в спальне нельзя ставить такие растения как орхидею, любые виды папоротников, диффенбахию, монстеру. С точки зрения энергетики, это комнатные цветы, забирающие силы человека. С другой стороны, это растения, потребляющие большое количество кислорода, выделяющие достаточное количество активных веществ и эфирных масел.

Лучше всего в спальне размещать цветы -доноры : алоэ, каланхоэ, герань, Золотой ус,фикус, фиалка. Их наличие обеспечивает хороший сон, снимает усталость, напряжение и стрессы. 3-4 таких цветка прекрасно подойдут для небольшой комнаты с одним человеком. 

А какие цветы стоят у вас в спальне???

Комментировать от
или
  • Очень полезная информация!!!! Нужно и мне фиалочки в спальню попросить мужа купить:)) Люблю фиалки и орхидеи !!!  Еще читала когда то , что кактусы нужно возле компьютера ставить...Но не помню зачем?!:))) Пыль они что-ли собирают....? 

• А я вот почему то не люблю комнатные цветы вообще....Люблю только букеты принимать:))) У нас и так в спальне воздух чистый :)) Но может со временем у меня в жизни что-то и поменяется.....

• Ау  меня две орхидеи стоят красивые в спальне, одна белая, а вторая фиолетовая))

• Полезная информация! У меня все цветы на кухне, в спальне узкий подоконник и мало света для цветов.

• Вы не поверите, но у меня тоже больше всего цветов на кухне:))) Для них там рай! В спальне только 2 горшочка! Фиалочка и алоэ))) Все как доктор прописал .

• А у меня огромная кухня 15,5 кв.м. и 2 окна с большими подоконниками и там большую часть дня солнце светит, для цветов рай! Но правда у меня не так много цветов и в основном самые живучие, кактусы размножаются как на дрожжах, уже из 1 кактусенка 4 горшка и еще 2 надо посадить, 2 горшка алое, денежное дерево и огромная драцена. Сейчас на лето посеяла семена питунии и высадила в ставчик, уже первый росточек зацвел!

еще рекомендуем