4
14

Мой опыт выращивания лимона

Девочки, недавно я попыталась вырастить лимонное дерево из косточки)) Знаю, что не совсем правильно, но попытка не пытка, как говорится)) 

Значит как я действовала. Вытащила из лимона самую крупную косточку, она правда была в какой-то защитной слизи. Потом положила косточку на марлевую салфетку смоченную водой и поставила в темное место. Так она у меня пролежала неделю, пока не проклюнулся маленький зеленый росточек. Хотя росточек это громко сказано все-таки. Так вот, как только маленький бугорок проклюнулся, я посадила его в землю. Покупала в цветочном магазине универсальную смесь. Месяц периодически поливала и вуаля - небольшой росточек вырос! Не знаю чем закончится мой эксперимент, пока буду просто поливать, а там уже поглядим. 

А вы когда-нибудь пытались что-то вырастить из косточки?

Комментировать от
или
  • а у нас лимон почему-то остановился в росте,сбрасывает листочки,а новые побеги не растут. Может, чего-то ему не хватает? Подкормить чем-то надо?..

• Никогда не пробовала выращивать. мне постоянно казалось, что из этого ничего не выйдет. Но вы как вырастите обязательно похвастайтесь ))И поделитесь с нами фотографией))

• Мы рассаду постоянно выращиваем, но с лимоном  не пробовали

• Да, у нас был гранат и лимон,и то и другое даже плоды давало, но это не сразу 3 года росли, и еще через 4 появились первые плоды. Пробуй растить дальше, только терпением запасись!!!

еще рекомендуем